Философия

Насколько перемешаны и взаимопроникающи прошлое, настоящее и будущее?...

Люба Субарева
Zhaman Tentek
Лучший ответ
Люба Субарева Замечательный ролик!...
Насколько вместимы в одно целое.
Galina Galkina
Действительно, Александр прав.
Сергей Циммер
Прошлое прорастает через настоящее в будущее.. .
Игорь ****
Люба Субарева Очень интересно, Серёжа, спасибо!...
Судя по фактам настоящее вполне может не прорасти... в ближайшее будущее...
Вернее в будущее-то прорастёт, но без человечества...Будем надеяться на разум Homo SapiеnsОВ...
На самолете стоп-кран установили.. .
Но где, об этом позабыли! ! :))
Люба Субарева Потому и долетели... "на честном слове и на одном крыле"... )))

С предпоследним днём осени, Валерий!...
У нас вчера подвалило снежку и утром было -4...
Наверное, это зависит от того, насколько быстро изменяются условия существования: если на протяжении многих лет они остаются почти одинаковыми, прошлое почти целиком перетекает в настоящее, а затем и в будущее. А если условия меняются сильно, то вместе с ними меняются и настоящее с будущим: они становятся совсем другими, и от прошлого остаются только отдельные черты.
Они только в сознании человека я так думаю
Experienced Lover 恋人
Они могут быть перемешаны, но стоит их выпрямить в вектор - в стрелу - внутри себя - (в золотую середину) - тогда можно найти события -
взаимопроникающие - которые объясняют внешние.
Будущее отбрасывает тень на настоящее! А прошлое тоже сделало настоящее и влияет на будущее! Так что всё взаимосвязано!
ни на сколько, тк это пустые категории
Настоящее из прошлого произрастает. Фантомные миры прошлого и будущего всюду нас подстерегают, на каждом шагу. Вот только мы синхронизированы исключительно с настоящим моментом Бытия. Но иногда можем и с прошлым соприкасаться и с будущим. Вы же знаете, дежавю, предвидение и всё такое. А Никола Тесла прямо утверждал, что все свои изобретения ему из будущего передавали - его подлинные дневники об этом говорят, вряд ли он бы стал обманывать)) ) Да и теоретически можно во времени перемещаться не только со скоростью актуального времени и не только вперёд.
Я думаю, интуиция человека работает напрямую со временем, взаимодействует с ним. Возможно, что время это тоже какое-то поле. Оно подвластно деформации, а значит и управлению.
Люба Субарева Доброго вечера, Юджин!.. ))
Они не перемешаны, о плавно переходят друг в друга благодаря размеренности течения времени во всех головах
Dаnni Mаrrtiniе
Прошлое и настоящее да, а будущее?
Они не могут существовать друг без друга!