Философия
СубЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ это осознание(прогноз) ПРОШЛОГО, НАСТОЯЩЕГО и БУДУЩЕГО, а ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ это что ???
Истина - процесс исканий, а не застывшее определение. Поэтому, позвольте мне, поапплодировав вам, и согласившись, выдвинуть еще одну идейку. Подумала я а что если... субъективное наше восприятие ограниченно языковыми навыками (наборы слов) , наборы взглядов (типовые как ни крути) , влияние потребности есть, пить, глядя на предмет невольно думаем съедобен или нет, мал или велик, сладок или остер, больно или нет, и много много опытов и знаний относительно нас как существа и наших органов чувств, крутимся в своем замкнутом клубке, мирке. А объективность - трудно достижима нами, лишь в представлениях и попытках возможно приближение, полного ухода от связанных с существованием тела, инстинктов, взглядо-убеждений кем-то сформулированных. Состояние парения, полета над миром вне его и внутри его одновременно, ощущение целостности а не части своего уголка, быть морем и каплей в ту же секунду, непредвзятым, растворяющимся и наблюдающим процессы а не свойства, перестать давать определения и ярлыки, принимать все, не отсеивая, иметь цель в процессе слияния а не в результате. Любой результат - субъективен и сам по себе является оценкой и отделением от единства.
все это ПОНЯТИЯ, но я бы сказал так... субективная реальность это самоосознани себя как ЧАСТИ ВСЕГО а объективная уже как ЦЕЛОГО... что по сути своей ИСТИННО.... по другому говоря ТЫ ЕСТЬ ТО КАК ТЫ САМ СЕБЯ ОЩУЩАЕШЬ..
.. это грани мнимой "нереальности", в которой жиждеться наша субъективность со всеми оценками ее и осознанностью..
Это это осознание (прогноз) ПРОШЛОГО, НАСТОЯЩЕГО и БУДУЩЕГО, через объектив.. . )))))))
Субъект- это человек, например, вы, и субъективная реальность- это та, которая может существовать исключительно для вас, а для других ее ( вашей субъективной) вообще может не быть. Хотя в вас и с вами все происходило очень явно, да и происходит, но может быть скрыто внутри, это лично ваша реальность. И может быть ее даже можно поставить под вопрос, или развернуть ее рассмотрение под другим градусом, восприняв совершенно по- иному. Но это- ваше. Принадлежит вам, и воспринимается так, а не иначе. Иначе она может трактоваться, если в вашу субъективную реальность заглянет кто-то извне, со стороны, и трактовать того, со стороны мы можем как объект. И для этого вашего объекта ваша субъективная реальность хотя и превращается в его субъективную, но уже может рассматриваться более объективно. Объективная реальность- это та реальность, которая существует для многих других, которые смогут ее однозначно подтвердить даже не будучи знакомы друг с другом, хотя и при возожности делать свои субъективные выводы.
То, что вне нашего сознания...