Философия
Философы! Что значит "Перемудрить"?...
не увидеть прямой дороги между А и Б
Всё имеет свою меру....
когда тошнит от продукта мудрости...
Глупо опарафинится.
Перемудрить другого. То есть помериться мудростями и доказать что твоя мудрость больше :)
Это когда в пирог вместо сахара добавили манную кашу.
Запутаться в собственных изяснениях! )))
Мужики могут таким образом наступить себе на я.... Де факто.
Перемудрить - это сказать или сделать сложнее чем необходимо.
Оказаться из-за "мудрости" в дураках.. . Вот представьте такую ситуацию: человек думает, что он в розыске, возможно, даже в федеральном. А ему во что бы то ни стало нужно выбраться из страны, дабы обрести наконец вольную жизнь де факто. Бегать, прятаться, думая, что тебя ищут, в течение двух лет, допустим, не самым благоприятным образом сказывается на нервной системе.. . И вот, чтобы жить спокойно он решается тайно пересечь границу. Он даже знает, как это сделать, во всяком случае, слышал, что три месяца назад так можно было еще перебраться, не будучи застигнутым.. . Но сейчас.. . Все могло измениться, а могло остаться как было.. . Непонятно. Страшно. Официальными путями, так сказать, нельзя - самолетом, например.. . Лотерея потому что.. . И вот он решается на отважный шаг. Он тайными тропами перебирается за кордон.. . И вдруг.. . его ловят. Ловят!! ! И дают ему срок. Не за прошлые деяния. Нет! О них никто не узнал! А все просто и банально: за незаконное пересечение границы.. . Вот это я называю "перемудрить".
усложнить простое...