Преступление-это совпадение множества невидимых событий, именуемых судьбой.
Следователь пытается исследовать часть из них и сделать вывод о случившимся, но тщетно, он не видит ничего или совсем мало.
Поэтому закон заранее вписывает в свой кодекс все возможные и невозможные виды преступлений, и они ширятся списком и рекламой самим себе.
Закон обхитрил судьбу, случай и совпадение, которых не возможно предугадать и просчитать, и наперёд составляет списки преступлений, исходя из истории человечества.
Закон-шулер, он вышел за кон игры в правила, когда все поступки правильны и не подсудны.
Закон понял, что случай и совпадение математически и статистически не переиграть иначе.
Закону не просчитать поступок судьбы и человека и он идёт от обратного, что все люди - уже преступники, и надо только найти преступления из своего списка, и применить его, и вот ты уже злодей.
Также поступают и со здоровьем, надо только открыть справочник практического врача и найти болезнь для здорового, и вот он уже больной.
Зная всё это, и зная, что иначе жить станет не возможно в своё удовольствие, языческое дохристианское Православие отменяло суд и вводило в уравнение судьбы функцию "воля божья на всё", применяло к любому человеку оправдание по всем статьям, списывая энергию транзакции на богов Случай и Совпадение, у которых в начале любого разговора стояло слово "любой" вместо более позднего, обрезанного христианским богом-законом, "любовь".
Самое ключевое в жизни людей, обрезанное слово "любовь" со стороны людей значит люди бога ведают, что буквально: хотят отведать-познать-съесть.
Они ведают физического бога (отсюда: знание физического закона освобождает от ответственности, что ясно-раз ты попробовал-значит познал).
Со стороны бога Случая слово "любовь" значит - любой, что буквально: бог ест всех, каждого, всё, любых, разных, случайных (отсюда: не знание {случайного} закона {бога Случая} не освобождает от ответственности, ибо случай не познать, над случаем бога нет; отсюда: пути господни неисповедимы).
Уголовный и религиозный закон объединил для людей оба случая, и знание и не знание теперь не освобождают от ответственности, и правых и не правых-всех.
Как мы хорошо и порядочно жили, кабы любовь вернулась к любому, любой стал удивительным случаем, дивный (от: divine-божественный) случай стал любым и любым,
бог вновь стал Божьим человеком, правда стала правом, начало-словом, суд-суждением, наказание-наказом-советом, дракона-закона посадили на цепь, религию отправили не в Исакий, а - на выселки, сторожить богодельни, и "бог" - нам в помощь".
Философия
Вопрос философам: что значит случай?
Стечение обстоятельств.
Это Единственно возможный Вариант из Всей Совокупности...
Бесконечно возможных вариантов соединенных временем в пространстве...
В данную точку места События происходящего Здесь и Сейчас во Вселенной..)
значит, что человеку есть что рассказать и чем поделится.
Закономерность, которую в силу ограниченности нашего восприятия и осведомлённости невозможно отследить
Его величество случай делает чудеса, но может, и загнать в угол.
С- луч-ай. Внезапное озарение. Удивительное и неожиданное.
Сашенька, добрый день!!
Sanim Issenova
Привет Ириш )
случайное событие - но может ли существовать случайность? вот в чем вопрос.