Философия

ЕСТЬ ВОПРОС:философы это к вам. смотри внутри:

БИБЛИЮ кто либо читал? Если читали,то вопрос такой: что означают первые строчки "сначало было СЛОВО и СЛОВО было у БОГА, и словобыло БОГ." Кто сумеет объяснить эту фразу используя современные понятия.
В греческом варианте не СЛОВО, а ЛОГОС, ИДЕЯ тоесть. Идея родила саму себя.
В принципе, это один в один современная идея рождения мира. Теория сингулярности.
Теория Большого Взрыва. По этой теории вселенная вначале имела бесконечно
малый обьем, бесконечно большую плотность и бесконечно высокую температуру.
В таком виде она может существовать только в формуле, в ИДЕЕ
Светлана Прохорова
Лучший ответ
Представьте, что сейчас 2000 год до рождества Христова. Вы пытаетесь местным аборигенам объяснить происхождение мира НЕ пользуясь терминологией квантовой физики)) ) Примерно такой же текст для простоты дела Вы бы и использовали)))
Romen Romen
в начале было Слово... -Божественное соло.. .
затем преам был отдал косяковым.. .
для соблазнения земного... не право и не ровно-шуийёвая дорога-тусовка для крутого...
Любому воплощению предшествует мысль, а первая мысль это осознания себя.
в начале сотворил Бог небо и землю...
Дашуля :))
ты у кого это сейчас спросил? Дорогой, ученичёк, ты врубаешься куда ты припёрся? Или под дурика пилишь? Здесь таких много... заходи... пилильщиков и дуриков, здесь ох, доху. ща... одним больше-одним меньше...
___@link@___ .
Звуковая вибрация приводящая в движение непроявленное.
Вообще-то, это Евангелие от Иоанна.
А вот одно из поэтических толкований:

В начале было слово,
А потом,
Его произнесли чуть-чуть иначе.
Совсем чуть-чуть,
Но смысл был утрачен.
И слово не поведало о нем,
Что каждой буквой,
Точкою,
Штрихом,
И первым вздохом
Был в нем обозначен.
Так что же мы,
Калеча бытие,
Берем на веру
Бред глухого эха?
И все свои надежды
Предаем,
На выдохе
Им делая помеху.
Andrej Leiman