Как то резко вдруг отошла от всех... сама на контакт редко первая шла, но людей вокруг всегда было много и сейчас встречаясь случайно на улице или где нибудь-очень рады... за руки берут при приветствии и держут... .
Но мне вдруг всё эти разговоры какими-то ЛИПОВЫМи стали казатся и неполноценными.... У меня желание общатся только с одним человеком и с близкими (семья)... мне комфортно только с ними и даже когда соримся.. .
Мой холод знакомые почувствовали... отошли но связываются иногда... а вот не говорится с ними и всё....они интерес проявляют а мне всё равно кажется что им не интересно и всё видимость показушная. .
Неудобно себя чувствую.. ругаю иногда что холодна была и на их"Как жизнь-чем занимаешься? "должна была спросить тоже... но мне НЕ ИНТЕРЕСНО как их жизнь протекает и я спасаю себя мыслью"Ну почему я должна выдавливать интерес если мне НЕ интересен разговор и сам человек? "
Философия
Как Вы считаете... полное отсутствие друзей - это нормально или нет? См. Вн. ---
Ты меняешься. Взрослеешь. Прежние разговоры не интересны, а новый круг общения ещё не сформировался. Нормально.
ты не чемпион отчуждения, бывает нелюдимость, ассоциальность, затворничество, аскетизм имеющие вполне основательные причины и объяснения ну да ладно не вижу нужды писать научный трактат... ты не первая и не последняя...
у тя столько проблем)))))))))))))))))) ) кому такая нужна)))))))))))))))))))
что есть норма?
Увы постоянство теперь не в цене
Увы не в цене обещанья
Нас ветром разносит по этой земле
Какие уж тут прощания
Не прощаясь уходят из жизни сей
Не прощаясь выходят в люди
Только в детстве мы встретили старых друзей
И новых старых не будет...
Увы постоянство теперь не в цене
Увы не в цене обещанья
Нас ветром разносит по этой земле
Какие уж тут прощания
Не прощаясь уходят из жизни сей
Не прощаясь выходят в люди
И новых старых не будет...
Все нормально. Ты самодостаточный человек.
Толпами только ограниченные люди тусят постоянно.
Скучны они вам - значит не интересны. Ну и Бог с ними.
Надо быть самой собой. Мое мнение, Вы правильно поступаете.
На счет этого есть так называемое "Золотое правило", которое записано в евангелие, т. е. слова Иисуса, в Луки 6:31 - "Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. "
Почему у человека нет друзей? п. т. ч он сам не друг. А друг не эгоист, т. е. не думает о себе а готов помочь другому. Даже Соломон об этом в своих притчах писал. Притчи 17:17 - "Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия. "

1.Отсутствие взаимодействия с другими объектами системы безусловное благо, ибо лишено смысла, а любой смысл суть деформация.
2. Человек общественное создание, нам необходимо общаться и взаимодействовать друг с другом в социуме. А наиболее эффективное взаимодействие возможно как раз с друзьями и близкими. Отсутствие друзей это не норма, НО, если вы не чувствуете надобности в друзьях, то скорее всего вы выбрали высшее объективное благо - покой и отказ от деятельного участия в общественном процессе.
Все это нормально- вы выросли из этих "штанишек".
Меняются интересы- меняются люди. Всему свое время.
возможно, у Вас период такой... постарайтесь не думать, нормально это или нет... Вам сейчас так надо
Человек существо социальное - отсюда собственно все и вытекает.. . последствия уединения самые неприятные.. . по себе знаю ))
Не знаю потому что сам в такой же ситуации.
но думаю что это нормально, пошли они все к....
Бывает так звезды сходятся.. .
Всё проходит - и это пройдёт.