Философия

Как узнать истину?

Dmitriy Stepanov
Реальность - постоянно подтверждаемый на практике опыт.
Нереальность, то что не постоянно и опыт дает отрицательное.
Домысел, вымысел - то, что на опыте не проверяется.

Однако,

Истина - это видение, понимание и чувствование ВСЕХ связей во ВСЕХ процессах происходящих во Вселенной за всё время её существования.

Мы можем видеть только ЧАСТЬ истины, так как ограничены временем и пространством.

И даже тут нас подстерегают подводные камни, так как, то что мы видим за короткий период, может оказаться исключением из правил, а мы же УЖЕ принимаем ЭТО за правило.

А потому, мы можем лишь с некоторой вероятностью говорить о том, что знаем ЧАСТЬ реальности, хотя на самом деле может оказаться, что не знаем вообще ничего.
Виктор Анатольевич Новиков
Лучший ответ
На самом деле всё не просто.. . а очень просто.. . если учесть перспективу, то вращение происходит по чесовой стрелке, если смотреть с вершины пирамиды...
Sofia Login
Dmitriy Stepanov В том то и дело, что нужно выбрать, откуда смотреть. Обладая выбором человек лишает себя истины ))
Истина не в устах говорящего, а в ушах слышащего.. .
Персидская мудрость гласит "если ты хочешь познать большие знания, ты должен быть готов к знанию - тебе они откроются, если ты не готов к получению этих знаний, то не ищи их - иди и учись... ".
Айгуль Уразова
Скучно ? )
Dmitriy Stepanov поторопился ))
любое мнение о вращении будет истиной) потому что истина это неодназность это многообразие мнений, мыслей, чувств и эмоций) всё правда ровно настолько, насколько и иллюзийно, потому что постоянно в движении)
Dmitriy Stepanov а само движение может быть иллюзией?
Истина смотрит на тебя
Никак. Нет истины. Если бы была, то философия потеряла бы всякий смысл.
Зоя Антонова
Dmitriy Stepanov Привет дракон! Куда пропал?.. ))
Я не только метафизически спрашивал, как насчёт самой анимации? Сугубо технически, так сказать.
В мире 70% людей которые считают что Солнце вращается вокруг Земли, и многие из них, с удовольствием набьют Вам морду, если Вы станете доказывать им обратное, считая что Вы принимаете их за идиотов . 1500 000 000 человек ни единого раза не слышали имя Иисус Христос, и за всю свою жизнь ни разу его не услышат . Это говорит о том, что знание, и знание истины в том числе, является функцией бытия, а ни как не наоборот :
!. Быть .
2. Знать .
3. Делать .
4. Иметь .
Если развернуть всё наоборот, то человек станет функцией, он перестанет быть хозяином того что имеет, делает и знает для того чтобы быть собой, и его слуги будут командовать им по своему усмотрению, яко рабом, и собой он уже не будет . Истина открывается по мере того ЧТО ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ, сама, как житейская, жизненная или эволюционная необходимость . "Виноват не тот кто лжёт, виноват тот, кому правду доверить опасно " Когда истину крадут у природы, это опасно, примером тому ядерное оружие и генетически видоизменённые продукты питания . Истины, Артём, те которые Вам необходимо знать, Вы и так знаете, а новые Вам откроются по мере Вашего роста, смотрите внимательно что бы не пропустить, в психологии это называется толертностью . Для начала проверьте себя на предмет кто Вы - функция или ещё человек, сейчас многие люди отождествляют себя со своим инструментом - С УМОМ, отсюдова и занимаются всяким умствованием, думая что это они, а на самом деле их давно уже нет, и может никогда и не было, вместо них, и за них ихний ум живёт, падла . С этим надо в первую очередь разобраться - КТО Я ЕСТЬ .
Юлия Мусатова
Истина - высшее знание, для человеческого разума она непостижима
Смерть является моментом истины.
Вова Редин
Поздравляю! Ее нет!
А вообще, кто-то из великих сказал, истина не одна истин много
завяжи глаза пятерым людям и расставь их вокруг слона, каждый будет щупать и говорить разные вещи, один уши другой хобот третий хвост. И каждый будет прав
Это от восприятия зависит, и, как вы заметили, то что пирамида вращается в обе стороны одновременно это истина

пс
с балериной проще было, с пирамидой потребовалось очень серьезное усилие, чтобы заставить её вращаться в другую сторону=)
**
* *
Dmitriy Stepanov Всё дело в прозрачности пирамиды, будь она закрашена, как балерина- было бы проще ))
не нужно искать истину поедешь крышей. просто живи так как тебе нравится. если в религии то живи в религии если тебе это дает больше радости чем без нее. щастье не в правде а в удовольствии. лучше быть обманутым ну счастливым чем несчастным который знает правду больше других. в любом случае в любой лжи можно найти долю правды а тот кто знает побольше вашего правды все равно он не может знать всей правды ибо людям мало что доступно
Dmitriy Stepanov я и не ищу, я хочу узнать в какую сторону вращается пирамида...
иакова 1:5