Философия

Если любое мнение субъективно, как узнать истину?

Я скажу больше, любое знание субъективно, так что узнав истину мы тут же превратим её во что-то субъективное, такой вот казус получается)
Александр Ребенок
Лучший ответ
Птыц Ин Зэ Скай ))) Хорошо, что не все бросают в меня камнями. Спасибо, Игорь
бери себе что нравится
Время само- откроет её.
Galen Starkiller
каждый Сам себе Судья
Павел
Истина - это огромная система, охваченная человеческим Разумом, часть этого Разума, связанная с космосом, со всем живым, с планетами и звёздами, в бесконечности Вселенной.
Дарья Аббясова
Книги Св Писаний- Вечные Личности, способные наделять человека Мудростью.
Aina Tankulupova
Когда ты смотришь на мир, не придумывая при этом о нем никаких "мнений" - это и есть истина.
"Мнение" - от слова "мнить" кажется, если чо.
Птыц Ин Зэ Скай вы можете смотреть, не оценивая?
истина в истинной Священной книге.... а критерий истинности Священной книги -это полное отсутствие в ней противоречий
А истина субъективной не бывает?
Птыц Ин Зэ Скай )) Говорят. что нет.
Интересная авка. Поздравляю )
Погугли, как нобелевскую премию заработать.
Птыц Ин Зэ Скай ))) Ого! А где её дают?
спросить у объекта ))
взять и вытрясти из него всю истину о нем!
(а в субъектах нету истин однозначных. там и искать не стоит)
Adamthomas Moran
Птыц Ин Зэ Скай )) Будем разбирать объект на запчасти))
Каждый субьект - истина жизни...
Зачем тебе абстрактные..
Они вокруг тебя :)))
Фая Алиджанова
Птыц Ин Зэ Скай )) Истина должна быть общепризнанной. а мои истины нравятся не всем
Алексей Михайленко Приятное.. ностальгическое изображение...
Анна Никулина Не, ну зачем так мрачно. Есть прямой коллективный эмпирический опыт.
Ты думаешь, что ты на сайте Ответов,
она думает, что она на сайте Ответов,
я думаю, что я на сайте Ответов...
Мы близки к Истине!!
Так и субъекты тоже бывают разные....
Птыц Ин Зэ Скай и что это меняет?
В изучении объективного, а также в сопоставлении мнений и в выявлении причин их сходств и различий.
Не любое. Бывает авторитетное мнение специалиста, который занимается объектом на научной основе. Это не гарантия истины, но максимальное к ней приближение.
Adamthomas Moran абсолют. истина, что мы фсе притягиваимсо к земле с одинаковым ускорением.
и таких абс. истин море.
еще истинно то, что после зеленого у сфетофора будет желтый, а апосля -красный. если спец собирал светофор, канешн!)))
и ты как узкий спец знаешь тыщу истин по изготовлению напиткоф ;)
У Аквариума есть способ :
В моем поле зрения появляется новый объект.
Иду на вы. Иду на вы. Иду на вы.

Может это шкаф.
(Нет)
Может это стол.
(Нет)
Каков твой номер?
(Шесть)
Каков твой пол?
(Женский)

Иду на ты. Иду на ты. Иду на ты.
(Иди)

В нашем поле зрения появляется новый объект.
Идем на ты.
Людмила Пацюк
Птыц Ин Зэ Скай Ага. А объект ускользает и ускользает)) даже с полом в наш век все не так однозначно)))
ИСТИНА О ВЕЩАХ, ПОНЯТИЯХ, ЯВЛЕНИЯХ, СОБЫТИЯХ У ИСТОЧНИКА ВСЕХ ЗНАНИЙ, НОРМ И ЭТАЛОНОВ - ТВОРЦА ВСЕЛЕННОЙ.
Алена ***
опытным Путём.
личным.
Нет пророка в своём отечестве..
Светлана *****
"методом исключения ")
Игорь Лосев
Птыц Ин Зэ Скай Так можно все исключить)
Истина это результат договоренностей ученых, если мы говорим не об истине религиозной, мистической или моральной.

А мнение может быть и необоснованно, состоять или выражать случайные чувства, эмоции инстинкты, зависимости и предрассудки. На то оно и субъективно, чтобы тянуть за собой шлейф историчности отдельного лица.
Елена Зембра
Истина в вине
Dmitry Z
Птыц Ин Зэ Скай мне не нравится мысль о первородном грехе
та суть,
что не меняется
под мнениями
Мари Oз