Философия
Книги пишут люди.. а их мнение субъективно..значит книгам верить нельзя?
Правильно мыслишь. Многие книги построены на банальных измышлениях. Всё условно, субъективно, и слишком "человечно" т. е. ограничено стандартной логикой и восприятием. Каждый так называемый учитель, автор, пророк, философ, психолог, - пытается сказать что-то свое. Когда много разных мнений - это подозрительно. Значит, у людей обыкновенная иллюзия. Объективная реальность - это величайший миф.
Оразгул Шамуратова
матер[ь]Р[Е]АЛЬНАЯ (!?)
конечно нельзя. ты можешь только согласиться или нет)
Яна Короткова
привет
Все субъективно. то тех пор, пока человек не выработает свое мировоззрение - точку зрения и не станет личностью...
Слишком категорично.... слово "нельзя". Вера человека растёт с количеством его страдания и желания избавиться от этой напасти. От того и мера каждого из нас : от каждого - по способности, каждому - по вере Его.
Конечно, книгам верить нельзя. А вы считали по другому? Те кто всему верит, их называют "верующими".
пишите свою....
Есть справочные издания с огромными редколлегиями. Им можно и поверить.
Отчего же нет?
Просто, читая книгу, не забывайте и о том, что у Вас есть своя голова на плечах.. .
Книги - это одно из средств передачи опыта, мыслей, которые уже были измыслены, знаний, которые уже были найдены. Подходят они Вам или нет - решать Вам. Считать ли мнения авторов авторитетными - решать опять же Вам. Как решите, так и будет))
)) все мысли либо синтез более ранних, либо вторичны на прямую)
Яна Короткова
а новые где рождаются
Единственный критерий - вера в себя, который и помогает отбирать книги, в которых отражение своего "Я", а значит и своей истины, будут доставлять удовольствие...:))
Илья Валерьевич
Верный путь - путь в который веришь (!?);
Правильный путь - путь который правишь (!?) - путь который по правилам (!?);
тоЧНый путь - путь который утоЧНяется и утоНЧается (!?) - [с точным путём... -сточным путём (!?)];
Путь - ПУТ / ТУП (!?) - с пути - "ступи" (!?);
"Подвергай всё сомнению" Козьма Прутков. Книги пишут люди, а не боги.
надо текст сквозь зубы фильтровать, тогда правда и застрянет ))))))))))))
А кому можно? Если все врут, то это не значит что нельзя во что-то верить) )
Выбор никто не отменял... и не отнимет у человека
Ты действительно считаешь, что СЛОВО выдумала обезьяна?
Яна Короткова
да..но не сразу.. в ходе инволюции