Карен - это Бесконечность в квадрате !!!= )))
Приветики, ГЕНИЙ !!!= )))
Философия
Один гений из гениев сказал: любое доказательство есть вера, ибо истина блокирована. Как понять этого гения?
Дуракам и доказательства не нужны, а умные и так поймут. Простота и доступность изложения для широких масс - вот в чём гениальность. А всё витиеватое - это для дипломатии в политических играх.
Это касается доказательств наличия Бога.
домысел
Всё материальное доказуемо. Всё что имеет форму вес видимость и обьём .На веру принимают всё что касается духовного. Вера в Бога это вера в Любовь а Любовь это духовное. Атеизм как и религиозный фанатизм это две противоположные крайности. Тот кто пытается доказать духовность тому кто вообще не имеет в неё веры, тот просто не знает что доказать атеисту в той крайности в которой он находится невозможно. Духовное недоказуемо.
а кто решил что он гений?
Если мне пролилась горячая вода на яйца и я понял что эта горячо. Это тоже вера?
голова расколется всех понимать)))
Его должен понимать психиатр.
Думаю он имел ввиду что Даже доказательствам доверять нельзя потому что и они могут обмануть или мы их можем не так понять. Поэтом если мы в чём-то точно убеждены это не истина это вера.
Доказательство — это логическая операция обоснования истинности утверждения с помощью фактов и связанных с ним суждений. С помощью совокупности логических приёмов истинность какого-либо суждения обосновывается исходя из других истинных суждений. Как видно из одних истинных суждений выводятся другие, получается что рано или поздно мы доходим до неких суждений, которые мы не можем доказать так как нет более простых истинных суждений, их называют аксиомами или постулатами. Так, что мы просто верим в то, что они истины, и на оснований них доказываем все остальное. Истина являеться консенсусной.
этому гению можно и промолчать, ибо от молчания до разговора бесконечность
Ты этот гений?