Философия

Что такое истина? Как вы поймете что нашли ее, а не просто вашу интерпретацию?

Истина - это реальное положение вещей. Найти истину невозможно, потому что каждый человек на существующую реальность смотрит через призму своего опыта, знаний, взглядов и убеждений. Т. е. взгляд любого человека всегда субъективен, а существующая реальность объективна, и это противоречие неразрешимо. Человек в своем познании может только приблизиться к истине. А определить, насколько близко к истине он находятся, помогает практика, которая, как известно, критерий истины. Если мы выявили для себя какую-либо закономерность жизни, учитываем ее в своих действиях и добиваемся успеха - значит, эта закономерность реальна.
Наталья Коркина
Лучший ответ
Истина - у каждого своя!... Поскольку она выстрадана своим опытом жизни.
систематизированный бред при отсутствии критики, вопрос верификации фактически исключен
Лариса Галиева
Истина - изначальный эталон всех духовных ценностей, который не имеет "причину",
т. е. Истина - это Бог. Встретишь - узнаешь. )))
Лида Бискуп
Виктор Ляпунов С какой это стати, не имеет причину? Все закономерно!!!
Андрей Андрей Встретишь? Это неверный подход. Он в нас!!!
для меня истинное-это вечно живое.
ложное и злое-это то, из чего истина перетекла в другое.
Янусик Янусик
обращаясь в молитве к своему Отцу Иисус сказал: "Твоё слово есть истина",- т. е. Библия.
Истина это изначальный эталон, из которого исходят все последующие логические цепочки морали и этики. Кто в курсе тот молодец.
Ivan Kokorev
Никто не может нам дать истину; истину необходимо открыт в своей собственной душе. Ее нельзя взять из писаний, ее невозможно высказать словами-внутренне она неопределима. Истина случается снами в молчании без слов, в глубокой медитации. Когда нет никаких мыслей, желаний, амбиций -истина нисходить в нас. Распахиваются двери, новой действительности, незнакомого измерения....
К*
Костя *****