Познать истину для каждого человека, значит выбрать часть собственных знаний, которые он считает неопровержимыми.
Истина периодически развивается и уточняется только у передовой части человечества.
Истина - это наиболее устойчивая часть имеющихся знаний каких-либо людей, являющаяся основой их убеждений.
Люди, имеющие примерно одинаковое понимание истины легче понимают друг друга и способны объединяться между собой.
Фанатики и консерваторы считают истины являющиеся основой их убеждений неизменными, вечными и абсолютными.
Истина для каждого человека субъективна.
Философия
Истина это наркотик? Можно ли без нее обойтись? ну просто, стараться жить по правде.
Поиск истины это мания величия, удовольствие доставляет. Но обычно манию с наркотиком не путают.
так и живет большинство людей.. Как же иначе-то?!
Татьяна Староконь
в евангелие иисус про себя говорил что он и есть истина
нет истины кроме правды
Истина у всех разная. И правда тоже, к сожалению. Ну не у всех, а у противоречивых сторон при конфликте. А конфликт - это двигатель прогресса
Татьяна Староконь
в словаре даля написано что правда от бога, истина от земли. видимо потому, что правда одна и только она настоящая
Истина это то, что есть, а правда это то, что каждый о ней думает. Наркотик от НАРКОЗ – "искусственно вызываемая потеря чувствительности у какого-н. органа..."
Татьяна Староконь
в словаре даля и в псалме 84 написано, что правда от бога, истина от земли. видимо потому, что правда одна. также иисус сказал- а и в законе вашем написано что двух человек свидетельство истинно. также, говорят, что истина в вине. также когда хотят знать как было на самом деле, говорят-скажи правду
Это путь к здравомыслию единственно правильный.
Записывай балбес. Сразу ведь точно, ни хера не поймёшь.
Истина - информация вмещающая в себе ВСЁ.
Правду и ложь, добро и зло и так далее.
Информация - буквально входящая формация, возможная к усвоению и пониманию.
Истинность- правильность от самой Истины определяющая ВСЕМУ место в Истине.
А вот наркотиком, является правда, она от прав всякого духа.
Но любая правда -уже ложь по сути, потому как не истинность.
Впрочем.
Человек говорящий истинно - глаголет устами истины.
Но что вам дуракам с того. Ведь даже записать истинность не в состоянии, не говоря о том, чтобы понять ))))
Правду и ложь, добро и зло и так далее.
Впрочем.