Философия

Как понять: наши дети повзрослели. мы им просто надоели

Наши дети становятся взрослыми
Так внезапно и так ожидаемо!
И теперь не идут к нам с вопросами,
Отдаляются осязаемо.

И принять, и понять часто трудно:
Дети выросли. Дальше сами
Начинают свой путь по будням
Параллельной дорогой с нами...
==============
Очень тяжело и боязно отпускать своего ребёнка во взрослую жизнь.
Словно рвёшь свою душу пополам. Правильно люди на Востоке говорят:
«Дети — это гости в твоём доме. Накорми, научи и отпусти!» А мы слишком
сильно опекаем и нежно любим своих детей, потом трудно принять то, что
они уже выросли и могут жить без нас…

Нередко на форумах подростки вопрошают у интернет-пользователей: что делать,
если надоели родители. Причины того, что родные и близкие начинают мешать жить
молодежи совершенно разные. То родители скандалы вечно дома устраивают, не
покупают то, что детям очень хочется, то гулять не выпускают, читают нотации и
учат как надо жить, то просто не понимают внутренних устремлений своего дитяти,
навязывая собственные несбывшиеся мечты – происходит то, что психология
объясняет как суждение о других «через себя», через призму своего понимания,
далекого от объективного. Поверьте, основа счастья — это понимание.
Аделина Хасанова
Лучший ответ
Они стали- достаточно самостоятельными.
Ну, например, раньше ты сына лупил, а в один прекрасный момент он тебе навалял. Значит он вырос и повзрослел. Вот и всё...
Это когда в душе ребенок всё понимает, а родитель толдычит ему что-то и говорит, что "НИЧЕГО ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ, ЕСЛИ БЫ ПОНИМАЛ, ПОСТУПАЛ БЫ ИНАЧЕ".