Философия
когда же наконец родители захотят понять своих детей?
Только когда смогут признать, что дети знают о реалиях своей жизни гораздо больше, чем они.
все равно не получится. планеты отвечающие за понимание у детей и родителей стоят в противофазе. проще находят понимание через поколение, когда большие планеты снова занимают то же положение
Когда начнут понимать друг друга с того момента, как они встретились....))).... Если родитель не стал примером для своих детей, значит они берут пример чей попало....)))
Когда дети вырастут и смогут оценивать свои поступки с позиции родителей.
"Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т. п.? "
"Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться? "
"Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться? "
"А вас целуют в попу? "
"Не дают драть обои! "
"Подскажите логопеда для бабушки"
Help! Надели ботинки - как теперь встать?
Услуги: Художественное размазывание каши по лицу
"Я НАЕЛСЯ!!!! Как объяснить это родителям? "
"Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?! "
"Где носик? Где глазки?... Они сами, что ли не знают??? "
" Масик. зайка, солнышко, лапулик, котик. . как узнать свое имя ?
"А вас целуют в попу? "
"Не дают драть обои! "
"Подскажите логопеда для бабушки"
Всё они - Понимают.. .
Возможно, от "Ошибок" - пытаются Уберечь!...
В отношениях родителей и детей две стороны. Родители всегда хотят понять своих детей, также и им хочется, чтобы дети их понимали. Если дети научились иметь свое мнение они должны научиться доводить это мнение до родителей в понятной последним форме.
Родители понимают сваих детей, тогда когда они начинают понимать самого себя. Им иногда понятие предстовляеться в послушании, но это не одно и то же. Вы наши дети должни нам помогать понять вас. Мы вас любим.
Люди, любите внуков, они отмстят Вашим детям!! ! :)))
Если бы Вы только знали, Артем, как мы ХОТИМ и СТАРАЕМСЯ Вас понять!! ! До истерик, безнадежных слез, до опускания рук со стороны мамы, до ора и рукоприкладства со стороны папы.. . Или в некоторых семьях наоборот :)))
Сделайте хоть шажочек навстречу! Пожалуйста!
Поговорите с нами как с равными, а не как с заведомо неспособными Вас понять. Подумайте, каких-то 20 лет назад мы были такие же как Вы, мы "прожили" все Ваши нынешние проблемы.... С нами есть о чем поговорить.. .
Мария Розова
а если она не хочет говорить "на равных"? А если мама привыкла к тому что и дома и на работе она главная?
Когда дети захотят понять родителей