Философия
Почему есть тяга узнать истину, даже если знаешь, что она может принести боль?
Чтобы трезво смотреть на мир и не стать пациентом больницы. Боль, как правило, проходит.... Разум всегда ---торжествует...
Потому что все вещи должны называться своими а не чужими именами... .
Где-то глубоко внутри мы чувствуем что истинно а что ложно... .
и если мы катимся вниз, то как бы мы не убеждали себя, это никогда не будет подъёмом и лучше успеть зацепиться, чем ухнуть в пропасть.
у большенства людей голова все анализирует и ищет ответ на задачу вольно или не вольно, вот вам предложат на шашлыки а вы отказались а потом подумаете что надо было согласиться .вот не голодый человек а все перелопатит в голове и надо это ему не- понимаем
Это всё любопытство.. . это вполне нормально, пока ваш интерес не выводит вас за рамки возможного ( то есть вам этого лучше не знать.. . )
лучше правда чем ложь . а по поводу истины любая истина может быть спровоцирована какими то обстоятельствами в момент этой истины или даже накоплением каких то обстоятельств в каком то промежутке времени . вы тогда не могли это сделать по таким то причинам, а тогда просто не хотели а через время можно сказать совсем по другому, а когда вы будете знать все, не думайте что вы знаете все, чего то вы всеравно не знаете и никогда уже не узнаете, поэтому и истина многогранна . а тяга к истине как и к знаниям у человека всегда присутствует и не хочется чтоб ответ был неправильным и учебника нет и свериться не с кем и шпоры кот членом написал не разобрать, хоть бы правильно все было и не больно и правдиво !