Философия
Сопротивление материалов точно рассчитывается, а сопротивление людей просчитать можно ли?...
Для этого надо суметь свести к неким единицам сам способ воздействия при помощи которого будет проверяться это самое сопротивление, а такая возможность вряд-ли существует. Впрочем на интуитивном уровне кое-какие заметки сделать можно, но есть одно Но, человек может быть как невосприимчив к способу воздействия так и попросту терпеть, а второе может дать непредсказуемые последствия, "бойся гнева терпеливого человека".
Нет. "Рассчитыватель" внесёт погрешность в свою пользу по убеждениям или за грант.
Нет.
- ибо слабые с виду - обычно крепче крепких.
Муррр...
Да взял штангу и стоишь пока не пропадешь:))
Если знать их "лекала"...
люди когда-то были материалом, когда Бог лепил их.... как только в них вдохнул жизнь - это уже не материал....
Это невозможно, Ольга! Те, кто начинал против меня вот, например, вОйны, почему-то уверен был, что всё закончится легко и быстро. А потом- кашлял и взгляд отводил. да. )
Хотя и сущ-ют технологии и тесты, определяющие человека на способность противостоять стрессу, но они каждый раз рушатся перед реальностью.
Был такой случай во время войны. Пацан 13 лет выкосил роту эсэсовцев. Ребёнок, уничтожил врагов столько, сколько за всю войну ни один солдат -кроме некоторых снайперов- не смог уничтожить. Когда они его всё-таки схватили, то сожгли. Заживо.
В том то и прелесть человеческая - невозможно предугадать.) ) Сюрприиииз.)