Даже все клетки одного единого организма, привычного нам по собственным ярким ощущениям, испытываемым в течение всей человеческой жизни, разнятся настолько, что впору признать их чужеродными.
В качестве грубейшего примера, достаточно рассмотреть и сопоставить клетки мозга человека и клетки кишечника. Насколько они разнятся между собой ? А организм един !
И сколько ещё подобных примеров наберётся, в одном единственном теле. Почитай с целую Вселенную!
К слову, предсказуемую в своём поведении и поведении всех до единого своих членов даже не на сто, на тысячу процентов вперёд !!!
Почему ?, вдруг, спросит любознательный пытливый ум....
Потому что у этого организма один Хозяин...
Философия
Все люди разные? Иль все же одинаковые, и все реакции их можно просчитать?
Рома Кудрич
С организмом - понятно. С людьми, мне кажется, сложнее.
Многое можно просчитать с самого начала по программам,заложенным в них) Все разные,но многое пересекается.
Обычно держу одновременно основные направления развития общества, но больше люблю заниматься индивидуальностями.
Все люди разные.
Со своей индивидуальностью и восприятием жизни.от того и реакции просчитать не всегда возможно.
Реакция на одно и тоже у всех разная.есть и совпадения. Кто смотрит на одно и то же в одном направлении.
Было бы...скучно жить зная наперед о мнении и поведении человека.
Поэтому очень многое посторено на индивидуальности.
Например..семь нот..а музыка многогранна.каждый видит ее по разному.а чувствует _ тем более.
при определенных знаниях да
Невозможно всё просчитать, потому что у души есть подсознание. Вы даже неосознанно будете знать о том кто что то просчитал и действовать вопреки просчётам. Вы даже не знаете о своих возможностях и пользуетесь ими пока неосознанно.
Иногда люди поражают, иногда поражаются ))
сначала решите - знаете ли вы себя? а потом уже "просчитывайте" реакции других...
У каждого вида один и тот же сценари, и этих видов совсем не много, расставишь по полочкам, где чертей отличишь, так же не единственного вида с той четверкой и светлых также, тогда все на что способен можно просчитать не задумываясь. По крайней мере в этой схеме не ошибся, и нашел себя
Все люди разные, но мозг работает у всех людей одинаково.
у тебя тут два вопроса. ответ на первый: если все уникальные, то никто не уникален, на второй: да, все реакции можно просчитать