Философия

Если несколько разных авторов дают дословно одинаковое определение такому неопределяемому чувству

то это говорит об истинности данного поределения?А Ваше мнение? Что бы вы добавили? Особенно инетесно мнение людей, которые знают, что такое ЛЮБИТЬ.А вот и определение: "Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви"
Позвольте добавить себя к этим авторам.. .
"Любовь - это активная, ВЗАИМНАЯ заинтересованность в жизни и развитии того, что является предметом Любви".
Другими словами - это всегда союз сообщающихся сосудов....
Татьяна Петренко
Лучший ответ
Артём Оренбуров У меня такое ощущение, что только вы и поняли это высказывание)))) И ваше добавление очень гармонично вписывается в это определение...
Спасибо!
Надо посмотреть не перефразировали ли эти авторы кого либо, кто был первым. Тогда это просто плагиат со стилистикой автора. Например в начале века прошлого очень много было писателей с похожими сюжетами, даже психолог Фрейд имел учеников/соратников которые занимались тем же и писали о том же (Юнг например) .
В художественных произведениях, что касается любви я могу понять строчки, которые автор пережил сам и которые я пережила, прочуствовала.
По поводу определения - любовь даёт человеку энергию, даже много энергии, это точно . Сделать любимому человеку лучше несомненно хочеться. Это желание некоторые называют "переделыванием", "перевоспитанием" нарушающим личное пространство.
Я с этим не согласна.
Если Вам муж каждую неделю будет приносить цветы? Это плохо?
Если жена каждую неделю будет готовить праздничный ужин? Это плохо? Цветы, ужины, подарки - это можно сказать для тела.. . Но мы и с душой человека живем !
А если я хочу помочь человеку стать лучше? Разве это плохо ?
Любовь Шуткина
Это определение нужно "разбавить".У влюблённого человека появляется яркий интерес ко всему живому, обнаруживается "пространственное" ощущении жизни. Любовь - мощный импульс к самосовершенствованию себя, а это заражает и объект любви. Влюблённый человек открыт для творчества.
Бывает, что активная заинтерисованность перерастает в навязчивую. Вот и опрожержение.
Некоторым вещам лучше не давать определений, судя по этому... Скукотища!
ого ..)) упаси господи так признаться девушке. ..в любви ..)) Если мнение потдерживают многие .. оно все равно не теряет свойства быть неправильным. . ," активная заитересованность" .. -что за вздор .. Любовь - когда твоя душа видт свое отражение в другом человеке. . можно так сказать в общем. . ,но не активная заитересованность ..
Не нужно пыться впихнуть невпихуемое! Зачем пытаться впихнуть любовь в словесные рамки каких то определений. А если несколько авторов дают одинаковое определение, то просто они читают одни и теже книги...
Какое-то очень СУХОЕ определение любви!! ! Я с Алеком Соколовым более чем согласен. Откуда вообще взялось это определение? Жуть!