Философия

Почему бывает, что самые безумные идеи вдруг "выстреливают", а точно просчитанные планы идут ко дну?...

Игорь Белик
Безумные идеи нарушают привычные связи путей, и имеют таким образом шанс прорваться наружу, достучаться до сути...
Сергей Сергеенко
Лучший ответ
Жизнь- любит разрушать- планы...
совпадение времени и пространства... и полное их отсутствие при наличии идеи...
Влад Алёшкин
потому что скучно.
судьба
ВСё дело в ...ПОЧВЕ) Если она удобрена подготовлена то взойдёт и случайно брошенное зерно.
Ну, а если идут ко дну "просчитанные" планы, то .. наверно не то "сажали"))
Пример.. Разрабатывали план кухни. Пришёл к заказчику с подготовленным (тщательно просчитанным)) планом. Кухонька махонькая. Хозяевам и тесно и всё хочется впихнуть. Объясняю или надо отказаться от размещения холодильника в шестиметровой кухне (изначально он стоял в прихожей) или расширять кухню объединив с гостиной. Хозяева ни в какую. А тут мебельщик (которому мебель для кухни делать) в ШУТКУ предлагает, а давайте холодильник "вдвинем" в гостиную!) И понравилось )) И мне и заказчику) "Дыру" уже вырезали, отделку кухоньки закончили, днями привезут мебель.. Тогда и сфотографирую))
Ум ограничен в себе, шаблонен . Безумное это естественное - наша сущность .Это свобода от рамок, предрассудков . Это и есть наше настоящее . Выстреливают потому, что устали от контроля ума ...
Безумные идеи следствие качественного плана!!
В жизни вообще бывает по разному
Ксения Синти
Безумные идеи не просчитаны, имеют много рисков и приходят в малое количество голов.
Инвесторам почти всем нужна уверенность в результате. Кроме самых наркоманистых.
Поэтому необычные идеи обычно не находят трезвых инвесторов.
Фёдор Богосюк
Просчитать точно ни один план невозможно, ибо тысячи нюансов и обстоятельств внесут свои коррективы по ходу реализации. )))
Юрий Комаров
Потому что слишком цепляетесь за планы
потому что жизнь - боль))))))

а если серьёзно, то лучше продумывать надо
Да-да. Я поэтому и говорю, что есть компании с опытом работы и многомиллионными оборотами,
имеют свойство банкротиться. Хотя там работают высококлассные специалисты, которые умеют просчитывать ходы.