Философия

Почему одни способны пережить катастрофу, а другие-вроде бы столь же сильные-идут на дно?

Рудик Пак
Это смотря куда тюкнуло. Вот Ахиллеса нужно было в пятку ранить, мосты взрывать тоже надо знать куда заряд закладывать, в небьющемся стекле есть точка хрупкости.
Дима Турмасов
Лучший ответ
Рудик Пак получается, что даже самый сильный - есть слабым....
Зависит от духовных накоплений души.
Кто-то смутно понимает, что земные вещи это преходящее, это инструмент и сцена для совершенствования души.
Тот же кто привязан к преходящему, то если лишить его привычной иллюзорной опоры, тот падает, потому что это воспринимается, как катастрофа.
Правильные представление об основах жизни должны преподаваться с детства.
Но мало кто знает истинное положение вещей, а зная верит в этом на уровне сердечной убежденности.
Valentina S.
ну што... зато не тонем))
Те другие просто не были готовы умереть. Ситуация была для них неожиданной, так как они планировали жить вечно. Ну вот как я или Вы.
Aibek Taalaibekov
так это же только "вроде бы"... сами же говорите. Тут дело в способности принимать обстоятельства "как есть", а у кого эго много - тем труднее приходится.
Ош Куршаб
Каждый наделён набором качеств, которые ОПТИМАЛЬНЫ лишь в ОПРЕДЕЛЁННЫХ ситуациях! Универсальных не бывает, как нельзя шить топором и колоть дрова иглой. При кораблекрушении скорее всего выживет тот, кто СЛАБЕЕ во всём остальном, НО умеет плавать!
Почему трава зеленая, а море синее?
Прочность познаётся в испытаниях. Значит не оправдали надежд.
Потому-что одним ещё не пришло время, а другим уже пришло - покинуть Землю... Катастрофы и т. п. - всего-лишь "декорации". Если кому-то пришло время отчалить, то даже находясь в самом безопасном месте, он... уйдёт.
думаю от накопления духа
Усманов Данил
Всему виной разница в весовых категориях.
Не все умеют прожигать за собой мосты!