Философия
В чем смысл жизни? И стоит ли кончать с ней если все идет ко дну?
Если тянет ко дну - нужно изменить отношение к жизни, изменить мысли. Ведь ты заранее не знаешь, вдруг в будущем будешь счастлив?
Надо карапкаться из последних сил.
Наши представления о дне поменяются в течении жизни много раз, а конец жизни бывает один раз
Нытики нам не нужны. Хотя их и жалко, если человек хороший. Я бы советовала жить.
Воспринимайте это как переход на новый уровень. А дна вам никогда не видать. Серьёзно!
исполнять волю Бога читайте Библию молитесь
ко дну идёт потому что во первых не знание настоящего смысла жизни и черезмерная любовь к жизни которая скора закончится
а тебе при рождении не сказали, что смысл, чур, ты ищешь сам.. чё не дали инструкцию... печалька.. твоя жизнь... твои забавы..
Заполняй вакуум своего сознания духовным развитием, тогда мысли такие перестанут посещать тебя. Их навязывает Сатана.
смысл очистить свою душу от греха.... даже если покончишь с собой.... то повесишь еще один грех на душу и все равно тебя вернут на землю и ты будешь проходить очищение.... только еще тяжелее....
Азаренко Наталья
никто не возвращает, ерунду не городите
Ну кончать с ней явно не стоит, Вы ведь не знаете как оно повернется завтра или послезавтра.
кончать всегда стоит, не нужно держать в себе)
Развёрнутый и полный ответ с необходимыми пояснениями в этой статье дан. Там же неверные ответы и их обоснование:
amalan.ru/smysl-chelovecheskoj-zhizni.html
Жизнь это урок.
Урок не для ума, а для души. Бог учит душу смирению ( другое вероисповедание - другое слово, но идентичное по смыслу, например гармония у буддистов ), именно поэтому он отбирает у нас то что мы больше всего любим, именно поэтому мечты не сбываются когда мы их больше всего ждем, а сбываются когда они уже ненужны, именно поэтому незнающие проблем с деньгами богатеют еще больше, а бедняк мечтающий о богатстве беднеет еще больше.
Итог. Смысл жизни это урок для души, а для ума ты можешь сам выбирать любую цель.
П. С. Смерть это последний завершающий урок. бог всегда научит душу чему надо и душа попадет в рай, кроме тех кто не стал учиться и ушел из жизни сам.
Азаренко Наталья
один путь, один Бог, всё остальное удобно и выгодно диаволу
вы бл.... заколупали этим вопросом читай книги там все написано . себе задай этот вопрос и ответь. если идиот то тебе и доктор наук не поможет. жизнь дается чтобы радоваться и исправлять ошибки прошлого .если сделала новые то исправь и иди дальше.
Александр Максимкин
Если этот вопрос тебя *заколупал* можешь на него не отвечать тебя ведь не заставляют)
мир прекрасен - и не торопитесь сдохнуть - не увидев дна - оно так же прекрасно как и все в этом мире
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
это кажется, что ко дну, обратись к Богу за помощью, и Он изменит твою жизнь