Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stihi/smysljizni.html
Философия
В чем смысл жизни? В чем смысл моего существования? Стоит ли это все моих мучений?
Живи -как умеешь сам.
Смысл жизни человека... в смысле создания человека... Всевышним Творцом
Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203068567/
Если мучений не стОит, значит и смысла нет. Просто выкинь из головы и попробуй радоваться жизни.
Генерация страданий! Они там ими питаются! А Вы думали?
осмысленные мучения предупреждают человека о переживаниях
36. Сатана же побудил их споткнуться о него и вывел их оттуда, где они находились. И тогда Мы сказали: "Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и предметом пользования до определенного срока".
37. Адам принял слова от своего Господа, и Он принял его покаяние. Воистину, Он - Принимающий покаяние, Милосердный.
38. Мы сказали: "Низвергнитесь отсюда все!" Если к вам явится руководство от Меня, то те, которые последуют за Моим руководством, не познают страха и не будут опечалены.
39. А те, которые не уверуют и сочтут ложью Наши знамения, будут обитателями Огня. Они пребудут там вечно.
155. Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых,
156. которые, когда их постигает беда, говорят: "Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся".
157. Они удостаиваются благословения своего Господа и милости. Они следуют прямым путем.
20. Знайте, что мирская жизнь - всего лишь игра и потеха, украшение и похвальба между вами, и стремление обрести побольше богатства и детей. Она подобна дождю, растения после которого восхищают земледельцев, но потом они высыхают, и ты видишь их пожелтевшими, после чего они превращаются в труху. А в Последней жизни есть тяжкие мучения и прощение от Аллаха и довольство. Мирская жизнь - всего лишь предмет обольщения.
21. Стремитесь к прощению от вашего Господа и Раю, ширина которого подобна ширине неба и земли. Он уготован для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Такова милость Аллаха, которую Он дарует тем, кому пожелает. Аллах обладает великой милостью.
22. Любое несчастье, которое происходит на земле и с вами самими, записано в Писании еще до того, как Мы сотворили его. Воистину, это для Аллаха легко.
23. Мы поведали об этом для того, чтобы вы не печалились о том, что вы упустили, и не радовались тому, что Он вам даровал. Аллах не любит всяких надменных бахвалов,
24. которые скупятся и велят людям скупиться. А если кто отвернется, то ведь Аллах - Богатый, Достохвальный.
в эволюции души
Куйте сами свое счастье и смысл, никто не даст его вам на блюдечке... если вы удовлетворить какой-то условностью, то это будет самообманом будь то Бог, или Гедонизм, Аскетизм, Йога или что-то иное.
Если не видите смысла жить, значит у вас не хватает фантазии.
Смысл, в спасении! Муки того стоят, если они за истину!
Смысл жизни - это сделать этот мир лучше, а также оставить что-то после себя ( какой-то след, в виде потомков, или открытия/изобретения)
Научиться любить через постижения Бога.
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Евангелие от Иоанна 17:3 – Ин 17:3: https://bible.by/verse/43/17/3/