Философия
Чем больше человек умеет. тем меньше он нуждается в людях рядом живущих?
если продолжить логическую линию, то общаются между собой только не, кто ничего не "умеют" ?) Люди - биологический вид социального типа. Поэтому общаются с себе подобными из-за потребности в обмене мнениями, опытом, обсуждении окружающего мира, а не только потому, что общение "выгодно". )
Евгений Ерёмин
Я имела ввиду жизнь под одной крышей. Мужчины могут все . что раньше для них делали женщины и наоборот.
нет, щедрому человеку свойсмтвенно делиться со всем Миром
а скупой изначально не может быть столь много умеющим
а скупой изначально не может быть столь много умеющим
Евгений Ерёмин
Всему миру . с кем он делится не обязательно жить с ним в одной квартире. Я о том. что людей одиноких становится все больше. Уже слышала такое выжение. когда спрашивают . семейное положение. говорят. Счастливо разведенная.
Это же очевидно....
это так.
но скоро перестанут быть нужными и большинство умений.
три дэ принтер уже есть, скоро придумают трансмутатор элементов и все, все станет ненужным, даже деньги
но скоро перестанут быть нужными и большинство умений.
три дэ принтер уже есть, скоро придумают трансмутатор элементов и все, все станет ненужным, даже деньги
Есть два вида жизни ,- жизнь из недостаточности (это когда всегда чего - то не хватает и человек вынужден делать что бы иметь ) , обычно это называют не жизнью а выживанием, и жизнь из избыточности, когда всего так много, что отдать с радостью кому -то является жизненным смыслом . В качестве примера можно привести Солнце которое светит всем, независимо от того сколько человек под ним греется один, или один миллион . Радостное дарение в состоянии избыточности неоспоримых ценностей для всех называется любовью . Лично я обладаю избыточностью и с радостью дарю всем своё творчество которое люблю, в этом смысле конечно, чем больше людей меня смотрит, тем больше энергии мне поступает, и тем больше и радостней я творю, обычный круговорот любви в природе, но даже если меня никто смотреть не будет, творить я не перестану, это моё свойство, куда от него денешься ?
http://fotki.yandex.ru/users/maf2591/
http://fotki.yandex.ru/users/maf2591/
Евгений Ерёмин
Это другое. я о тех. кто рядом с Вами живет. жена. например. Очень нуждаетесь?
Но если этот чел тщеславен, он будет нуждаться в людях, что б проявить свой талант, а другим людям похвалиться, что он умеет, а тот - нет.
Тогда ему необходимо научиться получать удовольствие от того, что в НЁМ нуждаются рядом живущие люди...
Евгений Ерёмин
Нуждающихся много. было бы желание помочь. Но ведь люди не ишат нуждающихся они заводят своих. потому . что с чужими делиться не хотят. А так поделился. а все осталось дома.
Похожие вопросы
- У меня правило-с кем рядом живу обязательго здороваться при встрече,а у Вас? речь идёт о...-
- ОБЫДЕННОЕ…вы не против , если с вами рядом ЖИВЕТ ----ОБЫДЕННОСТЬ ???
- Меня всегда удивляет вот что. У нас любят жалеть собачек, кошечек бездомных, а стариков рядом живущих брезгуют ?
- Почему многие люди зависимы от мнения других? Отсюда страх показать свою внешность, мало, что могут подумать. А жить
- Почему, когда рядом человек, то мы мало его ценим, любим, жалеем.?
- А кто умеет жить?... и что значит уметь жить?...
- Усталость копится годами, Чтобы затем нас уложить, Как шпалы, стройными рядами Под теми, кто продолжит жить... (Воп
- Почему… Вечные ИСТИНЫ -- нуждаются в постоянном утверждении ??
- в какой мере люди нуждаются друг в друге?
- Для того, чтоб жить свободно Одного желанья мало Жить в потёмках как угодно В ожидании аврала... Кто несвободою (Вопрос