Философия

"Жизнь нельзя начать с чистого листа, но можно изменить почерк. " Виталий Наконечный. - Что вы об этом думаете? Как фраза?

Erlan Mert} 111
ДА, "изменить почерк" - единственный выход из прошлой жизни. Т. к. пока не поменяешь планы, не изменишь стратегию, не поставишь новые задачи - ничего не изменится.
Кристина Rhbcnbyrf
Лучший ответ
С точки зрения общей психологии человека, смысла в этой фразе - нет. Каждый из нас имеет какой-то жизненный опыт, а теперь собственно уточнение : "встречались ли вам в жизни взрослые люди, которые "вдруг" стали другими ? ) Да, люди могут изменить точку зрения, скорректировать в какую-то сторону свои убеждения (но, непринципиально) , но "стать другим человеком" ? Такого не происходит. Исключение составляет отказ от так называемых "дурных привычек". Тут работает другая схема. Человек может и должен работать над собой, развивать положительные качества характера - это позитивное развитие личности. Но, не "привязывать" это к "чистому листу" или "изменению почерка". )
"Посеешь мысль, пожнешь поступок; посеешь поступок, пожнешь привычку; посеешь привычку, пожнешь характер; посеешь характер, пожнешь судьбу" - гласит афоризм... .

Это как раз ответ на Ваш вопрос : здесь лист - судьба, а мысль, поступок, привычка, характер - это и есть изменение "почерка" жизни.. . )
Лера Сахарова
Можно изменить почерк, но так не изменивши жизнь... а фраза так себе.
и жизнь будет как в мультике про простоквашино, когда они письмо писали?))
Для начала измени походку
Думаю можно провести клинигировку.