Философия
Что значит"ЗАБЫТЬ"?КАК выполняется этот ритаул по уничтожению ВОСПОМИНАНИЙ?
Забыть - не надо. Надо пересмотреть то, что хочется вам забыть. Извлечь из этой ситуации нужные уроки. Сделать выводы, пересмотреть свое поведение и понять что же вы сделали не так, понять это и принять, как важный жизненный опыт без которого никак в этой жизни не обойтись.
Всё просто - хотите что-то забыть, переведите эти воспоминания в разряд ничтожных - мозг сам, даже без вашего участия, всё это сотрёт.
Так же, хотите не забывать что-то - срочно переведете это в своём мозгу в разряд чуть ли не самых значимых вещей.
Скарлетт О Хара : "Я подумаю об этом завтра... "
так и прогоняйте всё ненужное...
Забыть всё... и стать кем? - Имбициллом?
Пока мы помним.. . -мы люди. Каждый из нас - это, в первую очередь, багаж воспоминаний, ошибок и (изжитых) пороков!..
если не уважаешь прошлого-не будешь счастлив в будущем
)))это не ритуал, а техники... личная история стирается и становится просто набором воспоминаний, без эмоционального заряда. Хотя можно и удалить. Твоя проблема не воспоминаниях, а в том, что ты придаешь себе слишком много важности. Это лечитсЯ
надо уметь отстраниться от плохого-если отстраниться и посмотреть на плохие воспоминания со стороны, как на те что к тебе никак не относятся, то этого как бы не было, а чего как бы не было- о том и думать нечего