Философия

А Вам хочется вернуться в лето?

А знаешь ты, зачем я тут,
Зачем здесь лютики цветут,
Зачем трава меня щекочет,
Зачем кузнечик так стрекочет,
Зачем шиповник заалел,
Зачем так дождик звонко пел,
Зачем в глаза мне солнце било?
Затем, чтоб я тебя любила.

Л. Миллер

Интересный вопрос… Он о нашей жизни, о нашем нетерпении, о нашем постоянном желании что-то ускорить… Летом – скорее бы зима, надоел холод, зимой – скорее бы лето, так тепла хочется…

Когда оглядываюсь на свою жизнь, понимаю, что всё время спешила, торопилась… Скорей бы в школу пойти… скорей бы её закончить, поступить в вуз. Поскорее бы закончилась эта четверть, этот семестр, как бы побыстрее с сессией распрощаться. Скорее бы весна… Ох, как надоел уже этот отпуск, побыстрее бы он кончился, хочу в школу, к своим ученикам, хочу поскорее записать на доске:

Первое сентября
Классная работа

Очень быстро я заметила, что четверти, полугодия, учебные годы мелькают передо мной, как строения небольшой станции и люди, собравшиеся на ней, перед едущими в скоростном поезде, когда поезд на этой станции, согласно расписанию, не только не останавливается, но даже и не сбавляет скорости.

Вроде только что писала «Первое сентября» , а вот уже приходится записывать «Двадцать четвёртое мая» . 37 лет работы в школе промелькнули, как сейчас кажется, даже быстрее, чем 10 лет учёбы в ней… Время течёт так быстро.. . А ведь жизнь человека не безгранична, время в ней отмерено, строго дозировано.. .

75 лет жизни человека – это всего лишь чуть больше 27,3 тыс. дней, это по 75 весен, лет, осенних пор, зим… Так мало… Я сейчас никуда не хочу возвращаться, не желаю торопить приход нового дня, новой ночи, нового времени года – бо́льшую часть из своих 27-29 тыс. дней и 70-80 зим и лет я уже прожила, поэтому сейчас как никогда мне дорог каждый из оставшихся дней, каждое из оставшихся времён года…

Думаю, что важно научиться останавливаться, наслаждаться каждым дарованным нам свыше днём, каждой дарованной минутой.. . Надо чаще смотреть на небо, на звёзды, о красоте которых мы постоянно забываем в спешке.

Фото и видео из Интернета
*
* Antheya *
Лучший ответ
Виталий Стрельченя Ирина Робертовна! Прочитала Ваш ответ, и сразу жизнь стала "цветной") А проснулась сегодня с температурой, совсем больная.. Спасибо за Ваш ответ. Жить ...просто жить, какое это счастье!!!
Да. Страшно охота найти комаров и выпить из них назад кровь, которую они выпили у меня.
я бы хотела, чтобы лето вообще не заканчивалось
Жанат *****
Ни к чему возвращаться к тому, что само катит в глаза .
Юра Петренко
спасибо...
Эрик Арутюнян
само вернется
Vahram Gevorgyan
еще как и чтоб не очень жаркое умеренное
Ольга Межрауп
Нет, летом я сломал ногу.
Хочется но только в следующем году
Assyltas Kafizova
Зачем мне возвращаться в лето, если оно во мне живет..