Философия

Куда уходит время?

Почему так быстро летят дни? Уже декабрь настал, так быстро проходит все, казалось бы ещё ноябрь, а уже декабрь.... недели пролетают как минуты.... Почему так?
Время не уходит никуда, оно действует постоянно и безусловно. Истекают лишь актуальные моменты нашего существования в пространстве. Время, это своего рода поле (торсионное, что-ли, хз) . Мы проходим это поле, оставляя за собой наши временные фантомы. Эти фантомы - наши почти абсолютно точные клоны, только у них нет ни воли, ни выбора. Мы связаны с ними, являясь их продолжением, эта связь называется Память. Мы можем ясно увидеть ушедшие образы в своей голове глазами наших прошлых "Я", которые наблюдают эти образы в своей навечно застывшей реальности.
Время не уходит - оно разворачивается перед нами, словно дорога из желтого кирпича. Это мы уходим по этой разворачивающейся дороге Времени. Само Бытие нашей жизни влечет нас. И нет ничего, что могло бы остановить это влечение, кроме смерти, разумеется.
Время как-бы разделяется на абсолютное (объективное) и относительное (субъективное, собственное для каждого индивидуума) . Ваше личное субъективное время ускоренно движется по отношению к абсолютному времени. Это означает, что между субъективом и объективом нет синхронизации. Это также значит, что в вашей жизни что-то пошло не так. И это вас беспокоит. Обычно, время ускоряется, когда человек тратит много объективного времени на нецелесообразные вещи, на то, что не имеет ценности высшего порядка. Абсолютному времени не нравится, когда его тратят впустую и оно ускоряет ход субъективного времени, крадя у вас время жизни. Подумайте внимательно, возможно, вы могли бы использовать часть своего субъективного времени более рационально?
Ксения Селиванова
Лучший ответ
Тамила Мунасипова Огромное Вам спасибо, удачи в делах!)
близится конец!
Куда уходит время? В седину,
Оставив на висках свой отпечаток.
Или в далекую, волшебную страну,
Где годы превращаются в осадок.

Я не могу понять, куда спешат,
Минуты, дни, столетия. Абстрактно
Смогли Земли мы возраст подсчитать.
И эта цифра маловероятна.

Мы оперируем понятьем вечность,
А кто способен смысл его понять?
Чего же стоит символ бесконечность,
Если конечной цели не узнать?

Куда уходит время? В седину,
Накапливая опыт поражений.
Я вместе с ним счастливый миг возьму,
И приумножу радость достижений.
Татьяна Попова
Тамила Мунасипова Красивый стих) спасибо!
Оно стоит на месте.
Kamilla Snukki
Тамила Мунасипова Как же это, оно стоит, а я ничего не успеваю?!
В песок!
Д.
Денис ...
потому, что жизнь ваша скучна и монотонна ну и потому, что большего от неё вы не ждёте
Тамила Мунасипова А я думала, что когда скучно, время наоборот стоит на месте, и никуда не идет....А как же цитата "Время летит, если его проводить с интересом"?
Время уходит в лета
Olezha Dem
Тамила Мунасипова А Вы думаете лето не проходит быстро?))
Olezha Dem Лета-прошлое.А Лето эт когда бабочки...
Olezha Dem Всё ,что кануло в лета живо пока об этом помнят.Ну а если забыли то быстрее всего да...летальный исход
В прошлое.
Когда нечем заняться -время тянется, не правда? Время это скорость восприятия, чем быстрее воспринимаешь те сильнее время сжимается, пчела за 36 часов которые живет воспринимает информации лет на 30(по людски) , вот так и получается когда запоминаешь события личное время может не соответствовать календарному. Насыщайте каждую минуту, проживайте и запоминайте события и и тогда время будет заметно.