Философия

Куда уходит время?

Время это постоянная величина - это не оно движется, человек сквозь время.
Dinara Seisembaeva
Лучший ответ
В прошлое.
Время – продолжительность одних явлений, измеренная в продолжительности других явлений. Скажем, за время матча ( длившегося 1 час) Земля повернулась на 1/24 вокруг своей оси. Или, пока я ждал подругу, выпил 5 чашек кофе. Время ожидание подруги измерено в продолжительности питья кофе.

Когда говорят: «Есть ещё время» или «у нас есть время на …» то имеют в виду «есть возможность совершения интересующих нас событий» . Скажем, заждались на земле самолёта. Не беда! «Есть ещё время» . (У пилота, чтобы вернуться. ) На самом деле это значит, что есть немного бензина для возвращения. Ещё какое-то время будет лететь самолёт, тратя бензин. Вполне материальное, всем понятное явление будет происходить. Но когда это называют временем, то появляется налёт мистики. Сразу становится непонятно, что это за время такое? Кажется, что это что-то вроде прозрачной жидкости, не воспринимаемой органами чувств, к-я течёт из будущего в прошлое.
Куда уходит время? Пропадает возможность совершения интересующих нас событий. (Условия мира стали другими, обстановка поменялась. ) И вся премудрость. Закончился бензин – не прилетит самолёт. Вышло время. Сел где-нибудь и ждёт помощи.
А почему пропадает возможность для чего-либо – потому, что большинство явлений в мире неповторимы. (Была возможность, да сплыла. ) А неповторимы, потому, что мир постоянно развивается = становится другим, не тем, что был раньше.
Либо в могилу, если человек жил для себя,
либо в вечность, если для людей!!!
Возможно время- это лишь наш внутренний часовой механизм. .
у мотылька-однодневки оно по иному протекает и ощущается, чем у человека. а у "богов" оно скорее всего иное, чем у человека.
так что вдруг все время существует одновременно?
Настя Яконина
Неведомо куда))))
есть такое место - Страна проё...анных вещей.
Вот и впустую потраченное время тоже в эту страну уходит (
Денис Сватов