даже кривая (-"да, уж, пущусь на счастье, куда кривая не вынесет"..-выведет?!) замкнута. .
"Колёса в колёсах"
("съешь свиток как мёд"..или. . Бог к недовольным не приходит! )
...
[то ли надоело умирать.. то ли пресытился преходящим.. -весь спектр от страдания до Любви.. "Альфа (Я) и Омега"]
...
?Почему (в каждом я))
Философия
Почему человек неизбежно возвращается к истинным ценностям?...
Исключительно после того, как "бесчестные люди" лишают их всех остальных ценностей.
Надоедает жить по-глупому.
Не факт - не каждый! :))
Думаю, потому, что они (ценности) в метафизическом смысле отражают принцип существования и действия самого Мироздания. )
"И никуда... Никуда НАМ не деться от этого. " (с)
Радик Лукманов
Доброго вечера и Вам!..))
Вопрос сродни такому: "А почему атомная бомба всегда попадает в эпицентр?! " :)))
По-моему, истинными ценностями называют то, к чему неизбежно возвращается человеческое общество....
А что уже конец света? Пора вспоминать?
Радик Лукманов
Хотелось бы, чтобы не в качестве лозунгов и тостов на общенародном праздновании конца света...)))
Никак не может разобраться с ценой истинных ценностей.
Так называемые "новые ценности" несут исключительно экспериментальный характер.
"Попробуем новую ценность? Как ты считаешь, вот эта миленькая ценность, возможно, будет смотреться лучше с моим внутренними принципами? У неё довольно оригинальный фасон, да и расцветочка вполне в тренде последних философских веяний... "
А когда все новые ценности надоедают, человек вдруг осознаёт, что он и без одежды весьма привлекателен. Никакая модная шмотка новых ценностей не сравнится с прелестью обнаженной натуры. Все новые условные ценности нужны лишь для того, чтобы подчеркнуть наготу истинного содержания)) )
Хотя, зимой в одежде всё-таки комфортнее.
Потому что на то они и истинные ценности, содержащие в себе все самое прекрасное, чистое и доброе, и именно на них все и держится. Поэтому мы вновь и вновь к ним возвращаемся, находя в них умиротворение.
Если бы это было так- никто бы не деградировал.. .
однако же -вокруг грубость, воровство, ложь, человеко-вредительство (безобразие в добавками в продуктах питания).... всё это процветает... .
почему никто не одумается вернуться к ценностям?
ждут когда их "одумают"?))
Чтобы "вернуться" нужно "быть от туда"(откуда родом и сами ценности )...
Здоровье духовное, душевное, физическое-вот истинные ценности не подвластные времени... как же к ним не вернуться? (когда всё потеряешь.... про него вспомнишь как об истине))
ждут когда их "одумают"?))
на пороге в Вечность пора и вспомнить себя истинного..
неправильный вопрос точнее недалекий в разные эпохи были разные ценности человечеству десятки тысяч лет а ценностям сколько? хоть одна религия существует десятки тысяч лет? нет. просто с возрастом человеку очень трудно остаться без ориентиров в жизни отсюда и цепляние за любые сказки и небылицы не имеющие никакого научного подтверждения.
Потому, что он (человек) слава Богу смертен.