Философия

С годами уменьшаются желания , но увеличивается качество истинных ценностей?

желания утончаются. .
а ценности углубляются.. .
сознание шлифует мышление.. .
делая из алмаза.. . бриллиант.. .
и не нужно тогда количество.. .
когда у тебя в руках такая многранность...
Stepan Mkrtchyan
Лучший ответ
силы и здоровье, особенно гибкость суставов - не та....
Ну мне, конечно, еще не 90 лет, поэтому могу говорить только с точки зрения своих сорока с небольшим:

желания меняются, но не уменьшаются, ни в интенсивности, ни в количестве.

и ценности меняются, но что касается их качества и истинности.. . Да, многое из того, что я считал очень важным лет двадцать назад, частично потеряло свою ценность для меня, или просто заместилось чем-то другим. Но для того меня, каким я был тогда, все те мои ценности не могут потерять своего значения. То есть если бы я опять оказался в прошлом, все те ценности вернулись бы ко мне, они не потеряли своей истинности, просто любая ценность истинна в определенных обстоятельствах. Не могут быть одинаковыми ценности ребенка и его отца, но качество, иснинность, значение детских ценностей для ребенка, ничем не уступает взрослым и зрелым ценностям его отца.
Наши года всегда противоположны нашим желаниям. Чем старше, тем желаний больше. Желания не зависят от понимания истинных ценностей.
Бред
Gia Gia
То, что желания с годами уменьшаются это нормально,
но с ценностями ...во всех по разному,
у кого-то истинные ценности появляются, а у кого пропадает и то что было....
Константин Московченко Мудрость приходит с годами, но чаще приходят только годы....
ага, тока толку от них нету, все потеряно все растеряно уже, желания хоть загадаешь и исполнишь, не обязательно свои, хотя опыт в загадывании желания тоже приходит с ценностями этой жизни...