Философия

Нам тысячелетия *навязывают* желание "быть Праведником" ...утаив истинное : "быть Человеком" ?

Согласен. Люди будьте Человеками.
Сергей Шишкин
Лучший ответ
А что человекам мешает быть и праведниками тоже?
Женя Конев
ЧЕЛОВЕК только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где нет этой гармонии, там умные ЗВЕРИ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ!! !
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
желание не может никто навязать! Оно возникает само по себе! Праведником заставляет быть Вера, под страхом попасть в Ад, не более! Человеком надо стать духовно развиваясь, познавая Духовный мир! ) при чем свободно!)
Надежда Гринёва "желание не может никто навязать?? ? Оно возникает само по себе?? ? Задайте вопросы, послушайте мнения .
Мне интересно почему так много философов, деятелей искусства, и т. д. так много уделяют внимания слову "человек". Человек во все времена грабил, убивал, воевал, но не переставал быть человеком, ибо это естественно для всех людей. Я даже не знаю...
Надежда Гринёва Мне интересно, Вы сознательно поставили два понятия "убивал" и "воевал" рядом? Вы ставите знак равенства между "защитой родины" солдата и "защитой животных интересов" убийцы ?
истина это единая бесконечность - вечный идеал.
Надежда Гринёва Трудноперевариваемое сочетание : "единая" & "бесконечность" , Вам так не кажется ?