Философия
Попросил старый друг - добить... Эвтаназию не разрешають.. А что ты?
Вопрос интимный и не подлежит публичному обсуждению
))))))Серега, тя всё учить надо))))))))))))) ) ну порадуй чела, пусть умирает от смеха_))
а я здесь причём?)))) твой друг тебе и решать))
лечи до последнего...
а это только по обстоятельствам надо смотрть, посит / не просит, а сам то что чувствуешь? -как надо в конкретной ситуации? , в таких ситаациях вся шелуха цивилизации осыпается на миг и можно увидеть все как есть. заранее универсального ответа нет. , юридически -нельзя (в РФ), . но друг -это по сути не юридичесое понятие -отсутствует превовое определение такого статуса, , соответственно невозмоджно орелделить другому человеку -друг он или приятель или просто собутыльник и т. д. так что решать на месте придется.
А я нет))) , добивать не стану, на мне ж отразится!!!) ) Тебя со скалы збросится попросит старый друг, тоже спрыгнеш? ) А нет себя то жалко! так что пусть "друг" еб.. сам, если мозги у него вышибло, ну или вообще не было))))))
Очень тебе сочувствую. Не каждый выдержит такое. Всегда нужно идти до последнего. Иногда случаются и чудеса... (как-то странно ты выражаешься в такой ситуации - добить.)
С одной стороны, если реально плохо, рак например в последней стадии, то это будет помощь и избавление от ужасных мучений. Но с другой.... А в праве ли мы лишать жизни, не давая ее? Уподобимся средневековым палачам, тока без четвертования
Юлия Кирьянова
Когда реально встречаешься с этим делом - все сомнения отпадают.
Максим Алеханов
Я про: "А вправе ли мы лишать жизни, не давая ее?" Т.е., Вы считаете, что если я жизнь дала, то и отобрать её имею право?