Философия

семья. каковы её дальнейшие формы в эволюции?

Миша Герус
Во первых надо определится с понятием, что такое семья. Для чего и почему она создается.
Семья это союз мужчины и женщины, любовная связь, посредством которой появляются дети.
Семьи создаются из за всплеска и протекания физикохмических процессов как у мужчины, так и у женщины. Создаются для утверждения определенного статуса в социуме.
Социум в последнее время изменяется, основы, которые многие годы держали семьи, подорваны, и сейчас происходит поиск новых основ, новой платформы для такого статуса как семья. Очень трудно сейчас ответить точно о формах, но можно предположить, что не будет ни матриархата, ни патриархата.. . возможно сотрется такое понятие как измена, и даже забота о детях будет лежать на социальных структурах, которые будут созданы специально. По сути мир катится к тому (если говорить грубо) что встретились, переспали, родили, отдали ребенка, попрощались.
Объясню по каким соображения и причинам я делаю такие выводы.
Во первых анализ наших дней дает довольно не радостную картину. Достаточно прочитать и просмотреть новости.
Во вторых идет тенденция фиктивных браков, браков для галочки, для того что бы родственники думали что ты как все, но на самом деле в головах нынешних поколений лишь одно.. . карьера, рост, бабло.. много бабла, еще больше бабла, миллиарды бабла.... остально.... фигня.
Самара Атабекова
Лучший ответ
Расслоение.
Мария Руднева
Ну, если с людьми будет происходить то, что я вижу на ваше аве, то ничего хорошего ждать не стоит)
боюсь даже предположить, но, мне кажется, институт семьи на грани вымирания.... люди захлебываются от собственного эгоизма, равнодушия, перестают уметь любить, все люди заняты процессом выживания, который не оставляет место светлым чувствам, на которых строится семья.