Философия
Зачем нужен смысл жизни? Не пойму, зачем его искать? Вот если его найти, то что тогда будет?
нужен он тем кто не в состоянии смириться с действительностю, вообще общество иллюзий понавешает с детсва людям на уши, вот они и теряются когда сталкиваются с трудностями жизнеными
Тогда Вы сможете его надежно спрятать, затем забыть куда и снова можно начинать его искать. Это и есть для многих смысл жизни. все время его искать.
Когда человек начинает искать смысл жизни, он теряет себя.
Смысл искать смысл- не имеет смысла..
Смысл жизни в самореализации и люди ищут себя в жизни, свой путь.
Это то же самое что спрашивать: зачем слепому котёнку зрение? Или зачем включать свет в тёмной комнате?
Смысл жизни любого живого существа в выживании. Это самое главное, Но человек в отличие от других животных стремится к достойному выживанию. На которое у каждого своя позиция.
Смысл жизни - это эффективное использование самой жизни. А ищут его все для того, чтобы быть более счастливым, значимым в обществе, и ещё по куче разных причин. Смысл жизни - это не какое не "открытие". Жизнь - это движение. Двигаться хочется всем и всегда. Не все знают как правильно и в каком направлении. А для этого нужно развиваться. Наверное поэтому во всех религиях бранят всё "эмоциональное"...
А вы очень долго наблюдайте за собаками, лошадьми, дельфинами... и тогда к вам обязательно придёт этот вопрос.... и всю жизнь будет желание СТАТЬ человеком))))
Отабек Ражабов
Знаете, наблюдал. за кошками, долго . не один десяток лет.,, но желание не пришло, Наоборот, стал к людям относиться хуже.
Ирина Шолкова
Натали!Наблюдать это одно,а Вы посмотрите им в Глаза....когда они встают на защиту своих детей.Или когда их ведут на бойню.А для чего люди водят своих детей в зоопарк,цирк НЕужели Состродание человек воспитывает только через состродание к Человеку Наверное по настоящему человек СТАНЕТ человеком тогда когда перестанет смотреть на живой мир с позиции выгоды