Философия

А ЛАРЧИК просто ---ОТКРЫВАЛСЯ ???== >>>

Elxan Memmedov
ночная серенада ларю. .

ЛАРЧИК Джессика\ Лови мой ларчик; этого он стоит. \ Я рада ночи: вам меня не видно, -\ Так я стыжусь наряда моего. \ Но ведь любовь слепа, и тот, кто любит. \ Не видит сам своих безумств прелестных; \ Нс то сам Купидон бы покраснел, \ Меня увидев мальчиком одетой. \ Лоренцо\ Спустись; ты будешь мне факелоносцем. Уильям Шекспир. Перевод Т. Щепкиной-Куперник ВЕНЕЦИАНСКИЙ КУПЕЦ

ЛАРЧИК Как этот ларчик тут явиться мог? \ Шкаф, кажется, был заперт на замок. \ Вот странно! Что за вещи тут - не знаю! \ Но, впрочем, понимать теперь я начинаю: Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Николая Холодковского 1917 ФАУСТ\Трагедия

ЛАРЧИК А я принес и ларчик; вот - \ Увесист, кажется, довольно! \ Ей в шкаф поставим мы его: \ Она с ума сойдет, ручаюсь! \ Такой вещицей хоть кого \ Для вас сманить я обещаюсь: \ Игра - всегда игра; дитя - всегда дитя! Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Николая Холодковского 1917 ФАУСТ\Трагедия

Ларчик вдруг вспомнился!.. Малый, зеленый. \Согнут, придавлен на верхних углах; \Скобка! На скобке замочек мудреный! \Как приказала — положен в ногах. Константин Случевский ЛАРЧИК\Поэма\Памяти А. Н. Майкова

ЛАРЧИК Отметь-ка, в тот же день.. . Нет, нет. \ В четверг я зван на погребенье. \ Ох, род людской! пришло в забвенье, \ Что всякий сам туда же должен лезть, \ В тот ларчик, где ни стать, ни сесть. Александр Грибоедов Горе от ума 1822-1824

ЛАРЧИК Ты, в тайниках земли укорененной, \в ее шкатулках, в ларчиках резных, \во влажно-мертвых впадинах глазных, \ты — искуситель или дух плененный? \Ты — ангел падший? Ты один из них? Светлана Кекова 1986

ларчик Ольге Татариновой\\Непросто ларчик открывался, \и кипарис тут ни при чем. \Кто открывал, тот потерялся, \растаял в воздухе ночном. Аркадий Илин

ларчик… и ларчик обольстительный стонал\ под грубостью несовершенных вальцов\ но внутренность свою не выдавал\ так не готовых к ним неандертальцев\ мир оболочкой к тайнам не пускал\ залапанный смолой их грубых пальцев Лев Гунин 2001 КАРНАВАЛ
ларчикАх, о моей любви\Ты не сказал ли людям? Я видела во сне, \Что ларчик дорогойОткрыли — и оставили открытым.. . Каса. Перевод А. Глускиной
G. A.
Лучший ответ
Elxan Memmedov всего доброго Володя)))
Ларец был прост той гениальной красотой
которая спасала Мир и нас с подругою-Судьбой
он был диковинкой старинной, чудесным изразцом
творения Любвеобильным Праматери творцом
в нем бесконечно дорого в веках хранилось
все то, что в Жизни человечества сгодилось
чтоб длиться без конца во Времени от пирамид
и Волшебства и Чуда Света из садов Семирамид
то был Осколок льда звезды летучей, полною Огня
которая навечно охраняла Мир, меня, тебя.. . Творя
Ларчик-это Лариска?
В жизни всё просто, просто игра воспалённого интеллектом мозга как калейдоскоп, постоянно меняет картину и это создаёт иллюзию сложности. Прислушайтесь к Сердцу, пойдите за ним, доверьтесь ему и всё вокруг станет просто.