Философия

Почему наказание или награда за наши поступки приходит через детей?

Pavel Kit
Бог наказывая высвобождает любовь из души нашей. То есть ущемляя плоть поднимает душу для спасения. Я так думаю.
Пример: один преступник убил человека за обиду, и ушел от ответственности. Но когда он женился умер его ребенок. Так он узнал, что такое потерять любимого человека. Он узнал что есть более ценное, нежели справедливость. Это любовь.
Не зря пишется в Писании что лучше человеку бывать на похоронах нежели на пирах.

От увеселений плоти портится душа.
Я Александр
Лучший ответ
Наверное, Бог считает, что уж детей-то (тот Гад, что живет неправильно) любит и зла им не желает. И это будет его сдерживать.
Только из опыта знаю, что если человек сволочь, то ему кроме себя никого не жалко. А отдуваются те, кто потом хлебает это, прошедшее через поколения, зло.
Ivan Ivan
Так действеннее. Уж точно не останется без внимания.
U L A N Sarsembaev
Да, вот это интересно. Я пришел к выводу, что это никакая не мистика, а совершенно материальное, т. е. зависит от нас самих. Наша злость, наши стрессы переходят на детей. Они это чувствуют, и принимают к сведению, что так нужно. И отсюда последствия. Как аукнется, так и откликнется.
Татьяна Югова
не согласна с утверждением в принципе
считаю, что дети - это по сути уже награда для родителей
наказание приходит через детей - это из разряда сеяния и жатвы
время какать в пеленки, время стирать пеленки (когда-то за нами убирали, теперь мы за кем-то убираем)
Marina Ivchenko
Pavel Kit так-то да...но кто-то живёт в радости и гордости за детей, а кто-то в страхе
Не всегда. .
Но всегда на самом чувствительном месте.
Вот для бизнесмена на деньгах
Для любящей матери на детях и т п
за базаром взрослые не следят! -и поступки-детские!
И.
Ирина .