Философия

Как убить дьявола???Почему мы позволяем ему, руководить нашими поступками???

Человеческое существо состоит из двух аспектов - духовного и внешнего, как говорят, дьявола. Как бы человек ни жил, он всё равно пульсирует в Боге. Если он духовный, то осознает свое творение, которое проецируется изнутри, из Бога, и пребывает в ясности, в счастье, в радости. Если не осознаёт, т. е. отождествлен с оболочкой, то оболочка блокирует от ритма. Если нравится сатанинская жизнь - можно жить в потёмках, концентрировать тёмную энергию, творить зло. Если человек живёт в ритме, в осознании - он сотворец Бога, а если скорлупой - тогда он сатана и живет неведением. Тогда и жизнь такая, свойственная неведению - боль, страдание, мучение. А если, как говорят в религиях - беги оттуда, там сатана начинает управлять, то не получишь самостоятельности, а только тонкую, изощрённую зависимость от внешнего мира, от дьявола.
Юрий Немтырев
Лучший ответ
он часть создателя. не замахивайся на то что даже понять не можешь
Dsg Dsg
Ваше сознание пропитано религиозно -философской тематикой и убежденностью христианских догм, как учит и преподает церковь о существовании Бога и Дъявола. Серьезного и полноценного ответа вы не получите, так как ваш вопрос уже заведомо искажен, ответ будет таким же, хотя может вас это и устроит? Но в вашем вопросе есть одна рациональная мысль, вы признаете, что мы идем на поводу у Темных Сил, если под этим понимать не отвлеченные сущности обитаемые где - то в Космосе, а собственную природу неполноценной души с ее слаборазвитым сознанием, да и с искаженным представлением о жизни и Космических Законах в целом. Отвечу так: работайте больше над собой, и не позволяйте вашей темной половине руководить вами. Если вам так легче верить в Дъявола, то Он живет в вас, обитающий в вашей голове. Попробуйте убить Его там. Но мне кажется, прочитав мое сообщение, вы не захотите принять его, и по прежнему, по старинке, начнете искать Его во внешнем пространстве. Вы Бога тоже так же ищите?
Ирина П
...дьявол - это наш ум, мы давно уже стали его рабом, потому что живём им, а нужно только пользоваться - таково назначение Бога...))))))))) .

Убить - значит не отожествляться со своим умом (т. е. выйти за его рамки).
Так не позволяйте, не поддавайтесь искушениям!
Свет ярче и полезней в темноте.. . :)
Rustem Muzdibayev
Кто это позволяет?) ) Вы что ли?
Люди сначала делают, а потом думают на кого бы свалить ответственность и вину за свои поступки ..
мы не позволяем!!!! и все те кто с Иисусом !!!
Лиля Боченкова
Нужно быть ХОЗЯИНОМ себе.... если мышление совпадает с дьявольским, он и придет помогать.
пугало не может думать... не то шо руководить