Философия

Тщетность наших поступков и желаний?

хочу шоб отбойный молоток под окном заткнулся, но тщетно...
Nettlis Vip
Лучший ответ
Наша жизнь соткана из желаний, которые не только дают нам жизненную энергию, но разворачивают в нас ощущение мира, событий. В силу того, что сами желания и последовательность их проявлений в нас полностью подчинены программе развития, эволюции, живет в нас ощущение неизбежности судьбы. Для того чтобы полностью взять свою жизнь под контроль, мы должны каким-то образом, еще до рождения, назначить себе нужную наследственность или исправить "подаренную" нам родителями. Нам нужно научиться предвидеть последствия абсолютно всех поступков и избегать тех, которые могут нам навредить в будущем. Хорошо бы планировать каждое мгновение в нашей жизни, ведь жизни можно лишиться за одно мгновение. Нам необходимо получить власть над желаниями - гасить ненужные, пользоваться теми, что нам необходимы, вырабатывать желания самостоятельно....
M*
Miss *
...неизбывна
Елена Кшанти пишет: "Надо признать, что мы заслужили всё то, что имеем. Заслужили потому, что ничего не происходит без причины, потому что закон кармы неумолим : "Что посеешь, то пожнёшь". Если мы сеяли доныне зёрна, из них не может вырасти чертополох. "
И ещё:"Следует помнить, что энергия ЗАСЛУГ – это именно та энергия, которая служит для ИСПОЛНЕНИЯ НАШИХ ЖЕЛАНИЙ.
А точнее: ЗАСЛУГИ - топливо для обретения нашего счастья и даже Освобождения от Сансары. Потому что даже если вы изначально имеете хорошие возможности, но не накапливаете Заслуги, то эти возможности исчезают. Например, если у вас есть очень красивый автомобиль, но если вы не меняете в нём масло и не заправляете его бензином, то он вас далеко не отвезёт.
Добродетельные поступки и добрые мысли увеличивают свет в нашей душе. Тьма - это отсутствие света. Если мы зажигаем свет, то тьма моментально исчезает, так, когда мы накапливаем заслуги, то свет в нашей ауре увеличивается, энергия начинает подниматься вверх к более высоким духовным центрам, увеличивается наша мудрость. Наличие света в нашей ауре - это самая важная защита от духов, демонов и негативных влияний, подобно порче и сглазу. Потому что в астральном мире этот свет практически ослепляет и отпугивает жителей тёмных миров, они даже не могут подойти к такому человеку, не говоря уже о том, чтобы сознательно воздействовать на его ум и ситуацию в его жизни.
Светлая энергия - это гарантия успешной и благополучной жизни. Именно свет является источником исполнения наших желаний. "
Ruslan Deputat