Философия

Философы! Что самое печальное в любви?...

Любовь без взаимности... .
Когда ты сидишь рядом с любимым тебе человеком, разговариваешь с ним, смотришь ему в глаза, но понимаешь, что не сможешь его поцеловать, обнять, взять нежно за руку.... А если и поцелуешь, обнимешь, возьмешь за руку, то не почувствуешь тепла от него.. . Это совершенно иначе, чем когда целуется влюбленная пара, излучающая страсть и нежность.. . А так, ты от него чувствуешь холод и равнодушие, понимаешь, что делает он это ради приличия, просто не хочет тебя ранить и обидеть, хотя уже давно это сделал.. . Тебе приятно находиться с ним, смотреть в его глаза, на его губы, слушать и слышать его голос, но очень больно понимать, что взаимных чувств не будет! Тебя окрыляет то чувство, что есть тот человек, с которым тебе уютно и приятно, но вонзает в сердце нож, то, что он не будет с тобой.. . никогда. . ваши пути не пересекутся! Иногда хочется его забыть, выкинуть из головы, но это невозможно....
Игорь Ткаченко
Лучший ответ
Ирина Жолнина ответ достоин лучшего!!!!молодец!!!!
...безответность
её отсутствие...
Елена ************
Что самое печальное? Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот это несчастье (наверно это).
Ирина Петухова
Самое печальное в любви? Дайте- ка подумать:)) ) Наверное любовь сразу к двум разным людям, которых одинаково любишь. Наряду с разлукой и невзаимностью:) ) Хотя некоторые считают, что любовь без взаимности - не любовь:))
осознание иллюзии!
разочерование в любви или в любимом человеке
В Любви печали быть не может.
Её Разлука больно гложет
Обман пихает яду в кровь
Нет, Кама, их сильней Любовь.
Если любовь определить как самостоятельную сущность способную самой выражать чувства, т. е. печалиться, то находим ряд фактов:
1) Печаль в любви, а не наобоот. Любовь доминирует. Она может исключить печаль.
2) Очевидно чемь сильнее печаль, тем печальнее предмет печали и люви. Очевидно последняя не всилах бороться печалью и будет пбеждена. Значит есть угроза любви как чувству.
3) Очевидно, что такое же сильное противодействие может оказать одушевленный предмет. Который прекладывает к этому обртное чувство. Какое? Сильное, может быть ненвисть. Неодушевленное отвечает ровнодушием.
Итак любовь к материальному, неодушевленному скорее уступит яркой ненависти любимого одушевленного, что породит глубокую печаль в сохранившейся еще любви пока последняя не угаснет и не перестанет быть носителем печали.
Печальному сердцу лекарство- терпенье.
Что делать, коль в сердце терпенья-ни тени?
Айнура Оспанова Сношу терпеливо лишь тяжкие муки.
Что делать, коль ранен кинжалом разлуки?
Тебя не заставит забыть и могила.
Что делать, коль ты обо мне позабыла?...
когда разлюбила....
самое печальное выставлять желаемое за действительное, т е не любовь..
Н&
Натали "
Её смерть