Знаю ...Вариантов хватает, но из тех кто бьёт по глазам пара - тройка... .
Если одиночество вызвано естественными причинами не стрессами, то женщина нерастраченную свою жалостливость выплёскивают на животных ...В результате появляются воинствующие любители животных ...содержащие по сорок кошаков в квартире ...
Другой вариант стресс - измена, гибель близкого ...тут уже одиночество вроде как и желанно ...и в тоже время невмоготу ...
Третий - самый пожалуй тяжёлый и действительно женский ...-это боязнь старения.. .
Нам мужикам трудно понять, но множество женщин боится стареть ...скребут свои морщинки, тянут в узелок формы, лишь бы подольше в ,, девицах ,, побыть ...и на этой почве озлобляясь на весь белый свет от якобы ,, безысходности борьбы ,, становятся даже в семье как в колпаке ...по неволе отстраняясь от общения ...замыкаясь в себе ...
Нам то легче ...мы взраслеть начинаем лет где то в девяносто.. . если дотягиваем канешн
Философия
Вы знаете, что же такое Женское одиночество?…
предполагаю, что знаю: http://www.proza.ru/2010/02/12/1050. однако, по мне, так лучше быть одной, чем с самоуеренным дерьмом

Заттар Таштанов
это не женская точка зрения. это точка зрения мужчины ,которы хочет ,чтобы женщиа так думала
у меня семья: муж, дети, животные. Но иногда чувствую себя одинокой.
И еще помню, как чувствовала себя одинокой оттого, что многие мои сверстницы уже имели парней (или даже мужей) , а я еще нет.
Грустно тогда бывает (бывало) .
а чем одинокие женщины отличаются от одиноких мужчин?
угу.. это если некому положить голову на плечо.. а потом не знать как от этого плеча избавиться..
знаю. Я ведь женщина. Это больно, но я отдаю себе отчет в том, что это результат моих ошибок, никого не виню. Товарищ Маузер в чем-то жестоко прав.
Я думаю это тогда когда нет близкого человека, который бы принял вас такой какая вы есть, который всегда бы заботился о вас и никогда бы вас не предал. А вы бы шли с этим человеком по тропинке через цветочное поле, вокруг пели птички, ласково ласкало весеннее солнце, и вся природа радовалась вашему счастью))))
Я НЕ психолог конечно, но точно знаю, что женское "одиночество" заключается в ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ ВНИМАНИЯ к ней...! Мужики здесь НЕПРИЧЕМ !
Невозможность осуществления инстинкта размножения?