Понтифик.. (греч.) -"строящий мост"..
а (и) в народных преданиях строительство мостов-прерогатива чертей. .
[.."Да! Вот бы время я провёл приятно!
Уж лучше выстрою я тысячу мостов"..-Мефистофель ("Фауст")]
...
"рассуждения" о "мостах" имеют под собой основание.. как ступени познавания.. -себя*(Как строить.. какие сжигать?!) )
-АНТАХКАРАНА (санскрит)
Философия
...Лучший способ осветить себе путь впереди - сжечь за собой мосты? это так?
холодный свет.. в пути дальнейшем- не согреет.. лишь горечь сожалений- в душе навеет.. мосты не следует поджигать.. их пепелище - память будет омрачать.. что жизнь даёт нам возвести -часть нашего пути.
Амбиции и гордость заставляют человека сжечь за собой мосты.
Ума много не надо жечь мосты.
Много ума нужно их строить.
Этак человек вызженную землю после себя и оставит.
Хороша память!
Лучший способ осветить себе путь впереди - это НАДЕЖДА .
Я раньше, по молодости, тоже сжигала мосты, а потом появлялось желание вернуться - а уже назад дороги не было ...дороги не было, а боль от того, что вернуться нельзя, оставалась.
Не сжигайте мосты, на которых встречали рассветы
Не рубите сплеча, если есть еще что-то сказать.. .
Уходя навсегда, оставляйте на счастье монеты.
Чтоб вернуться опять или просто добром вспоминать.
Друг, в колодец не плюй! Ведь вода это жизни начало!
Знай, по жизни не раз одолеет усталость тебя.. .
И вода освежит и умоет тебя, как бывало
Все тревоги и беды унесет уходящего дня.
Не сжигайте мосты!
Будет путь, чтоб однажды вернуться...
И вода освежит и умоет тебя, как бывало
Не сжигайте мосты!
Будет путь, чтоб однажды вернуться...
можно и так, а можно эффективнее (продуктивнее), но для этого придется головой работать, иначе-думать надо.... желательно всегда, что практически невозможно, но хоть стремиться к этому