-развито внутреннее зрение.. -возможность (пусть "приблизительно") считать образ "вложенный" в текст.. --с одной "стороны"
с другой, органы чувств, помогающие ориентироваться,
мешают объективно воспринимать собеседника.. отвлекаясь на видимое ("чувствуемое"..-через своё "представление-отражение")..условно, -"формы"("По одёжке.. ",-народом подмеченная "тонкость" восприятия)
...
с "третьей"..)) --"бумага терпит"..и "не горит"
Философия
Почему изложенная на бумаге мысль выглядит яснее и изящнее, чем в устной речи?...
Прежде, чем лечь на бумагу она продумывается, в устной речи времени на обдумывание -нет.
"А боярам от себя говорить, а не по бумаге читать -пусть будет видно, кто какой дурак". (Пётр I ).
Владимир Иванов
так сказано это про тупых (по мнению царя)...и не только
пишется медленнее, чем говорится! поэтому, пока пишешь - думаешь, исправляешь, слова покрасивее подыскиваешь... -))))
Пока снежинка летит она жива не каждый может уловить ее красоту, а когда приклеилась всем видно что красиво, а жизни нет, тронь и рассыпется.
Перефразируя известную латинскую поговорку "Кто пишет - дважды читает",можно сказать : "Кто пишет, дважды говорит". :-)
Иной говорит, как пишет, а ваш вопрос очень изящен.
Андрей Ивчин
Спасибо, Вера!...)
не согласна, я могу сказать гораздо яснее и изящнее, чем написать, когда излагаешь мысли на бумаге постоянно корректируешь, исправляешь ,
может быть многие и пишут на лист сразу идеально, но это не мой случай)
бумага не обременена волнением
просто правила правописания пока вспоминаешь .-----
Далеко не всегда так, согласитесь...
Вероятность суммы двух событий вычисляется по формуле (теорема сложения)
.
События А1,А2,...Ак образуют полную группу событий, если в результате испытания непременно произойдет одно из них, т. е. .
События А и В называются несовместными (непересекающимися) , если они не могут произойти одновременно АВ=. Если события несовместны, то
Р (АВ) = 0 и Р (А + В) = Р (А) + Р (В) .
Мужик выходит из цирка и говорит
-Вот все говорят фокусы дурацкие.... а мне понравилось!
Вот теорию относительности мне без устного пояснения никак....: ((((
.
Мужик выходит из цирка и говорит
Андрей Ивчин
Ну, вообще-то доходчиво!...Оказывается на вопрос можно ответить формулой... )
позвольте. не согласиться с вашим мнением
Времени на обдумывание и формулировку мыслей больше затрачивается.
кому-то легче изъясняться на бумаге, а кому-то устно, от способа жизни зависит