Время- это своеобразный поток от которого зависит наше бренное существование, но можно его не замечать если перейти на другие уровни.
Я не властна над временем, но оно не может ограничить меня во мне, и это такой кайф! Желаю всем найти своё понимание мира!
Философия
Каково для вас значение понятия "Время"?
La Femme Fatale
А что такое сумашествие по сути?)) Цветной карандаш на фоне простых? Желтый смайлик на фоне безликих шариков? Индивидуальность в окружении стандартов и шаблонности? Я так не думаю))
Время - это характер изменений: Положений, Состояний, Связей. Основной закон Природы - изменчивость. Время является нам, посредством изменчивости. Изменчивость может носить плавный, мягкий характер. Говорим: время течет. Или, скачкообразный характер, импульсный. Говорим: время скачет. Может носить пульсационный характер. Говорим: время остановилось. В безвременном состоянии изменений не существует.
Испокон веков, сами не подозревая того, люди пользуются двумя составляющими Относительного заряда (lt/ lb), т. е. "Положением" и "Состоянием". Сравнивая изменения пространственного положения одного объекта с "дрожалкой" другого, люди замеряют дрожалку (пульсацию) , не удосуживаясь разобраться в явлении. Парадокс состоит в том, что движение стрелок часов, аналогично движению автомобиля, разве что часы остаются на месте. Кто пробовал замерить время "времени", т. е. движение стрелок относительно еще более глубоких "часов"?
В настоящее время, сравнивая цикличность в неподвижном теле (часах) с изменением пространственного положения наблюдаемого объекта за эти циклы, получаем их "связь" (скорость) , а уже по ней определяем: "быстро", или "медленно" проходят процессы.
La Femme Fatale
Спасибо за выдержку из статьи, но мне было бы интересно увидеть личные комментарии к моему вопросу))
Время прошедшее - то, что успел сделать, или упустил возможность совершить.
Будущее время - улучшить сделанное и восстановить возможно недоделанное или упущенное.
Настоящее - то, в котором живу сейчас, оценивая совершённое и планируя возможное.
бесконечность....
Мысли о том, что я не сделал, и о том . что я еще успею сделать