Философия

Что может быть красивей встречи Солнца с морем?

Над морем несётся, играя,
По курсу волнующий бриз.
И море в себе отражает
Небесную синюю высь.

Нас лодка надежды качает,
Встаёт изумрудный рассвет,
Знакомые возгласы чаек
Нам дарят курортный привет.

Мы снова встречаем с тобою
Июнь над равниной морской,
И гладишь ты пряди прибоя
Своей загорелой рукой.

С. Вострокнутов
Рая Захарченко
Что может быть КРАСИВЕЙ встречи Солнца с Морем?

На встречу Солнца с морем на рассвете…
Пронзают сердце с неба нежные лучи,
И отдают из этой сказки нежной летней
На целый год душе от радости ключи. -

Раскроет небо морю жаркие объятья,
Восторг - навстречу, волнами - внакат.. .
Вдыхайте, люди, это утреннее СЧАСТЬЕ,
Учитесь у стихий лучиться и сверкать…

МУЗЫКА моря и тишины.. . Красивая мелодия - мир любви, радости, цветов, добра,
солнца и СЧАСТЬЯ!! !

Приближается РАССВЕТ… Море, отражающее на своей водной глади причудливый
цвет небес, уже шепчет о начале нового дня. Волны неспешно набегают на берег и
также неспешно убегают. Тихо, медленно, лениво поднимается солнце.. . Его первый луч
стремительно бежит по водной глади моря, вырисовывая красивый узор на волнах,
превращающийся в солнечную дорожку, перебегающую на песок пляжа.

Затем - на спящую траву луга, он первый играет в каплях росы и первый говорит о приходе
утра. Его нежный ласковый свет пробуждает луг, медленно просыпаются птицы и одна из
них уже вылетает из гнезда, стремительно срываясь со скалы побережья и расправляя
крылья летит над водой. За первым лучом сразу бежит второй, третий…

По кромке моря ухожу в РАССВЕТ,
Песок приятно холодит босые ноги,
Туда, где всходит Солнце много лет,
И где бесследно исчезают все тревоги.. .

Несмелый отблеск солнца над водой,
Мелькнул на миг и тотчас в облаке растаял,
Чуть слышно шепчет чтО-то мне прибой,
Прозрачно-белыми барашками играя.. .

Туман к прохладе тёмных волн приник,
Дорожки лунной потускнела позолота.. .
И пляски неба через краткий миг,
Взорвут сиянием границу горизонта.. .

По воде расстилаются сотни дорожек, оставленных лучами. Солнце неспешно поднимает
свой диск над морем. В небе уже не одна птица, а две или три… слышен их крик, пробуждающий
тишину. Трава на лугу постепенно поднимается и роса исчезает.

Солнце озаряет своим светом небеса и тьма совсем исчезает, небеса становятся нежно
голубыми, широко расстилаясь над морем и лугом. На морской глади и её волнах весело
искрятся солнечные лучи. Огромная стая рыб весело резвится, переливаясь своей чешуёй.

Голубизна небес отражается в воде, предавая её приятный оттенок. На побережье наконец
наступает Утро во всей его красе.. .

Море - это все! Дыхание его чисто, животворно. В его безбрежной пустыне человек не чувствует
себя одиноким, ибо вокруг себя он ощущает биение жизни.

Море - это вечное движение и любовь, вечная жизнь. Жюль Верн

Стоишь на берегу, и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря, и веришь,
что свободен ты и жизнь лишь началась! !

Над морем заалел РАССВЕТ.. . небо светлеет с каждой минутой. И непроглядная
холодная тьма уже не имеет никакой власти. Она ничего больше не значит. Ее словно
никогда и не бывало. Впереди есть только новый день. Яркий, теплый, солнечный... .

РАССВЕТ.. . может быть именно этим он и чудесен? Такой слабый, а ломает сумрак и
знаменует собой новое светлое начало. День борется с ночью и небо окрашивается
алой кровью этой неравной битвы. Утро побеждает.. . Светлее, светлее, совсем светло...
Екатерина Иванова
Лучший ответ
Рая Захарченко Большое спасибо за прекрасный ответ, милая Анджела.
женщина
Abdumannon Mamadiev
Отражение взгляда обращённого на солнце!
на втором и третьем местах - солнце без моря и море без солнца
Анна Вакуленко
Замечательно! ! Правда красивая женщина выглядит ещё лучше!!!
хочу увидеть зеленый луч.
В природе много красоты!

Загорелась зорька красная
В небе темно-голубом,
Полоса явилася ясная
В своем блеске золотом.

Лучи солнышка высоко
Отразили в небе свет.
И рассыпались далеко
От них новые в ответ.

Лучи ярко-золотые
Осветили землю вдруг.
Небеса уж голубые
Расстилаются вокруг.
Liraril
Когда на берегу ожидает родной человек...
ТО - Что позволяет замечать эту красоту. Ведь именно Оно придаёт видимому силу притяжения, и оно наделяет видимое чувством прекрасного. Что же это? Почему оно заставляет замечать красоту ...
От моря ничего не останется
Восход солнца!!
Юрий Алексеев
Встреча человека с мечтой.. . быть может даже на берегу того самого моря под тем же Солнцем.
Беременная женщина.
ничто
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ КРАСИВЕЕ НА ЗЕМЛЕ, ЧЕМ СОЗДАННОЕ БОГОМ?
И тем более, зимой.. .

Милена Буян
Татьяна Хамитова Религиозные фанатики везде и даже не по делу говорят о каком то боге, неужели не стыдно нести эту средневековую ахинею в современном мире космоса, атома, Интернета? Жуть.
Да, захват красивый поучился...!
девушка
Ирина ***

и слова ни к чему
Роман Николаев
Лучше гор могут быть только горы!

Марина Лаврова
Встреча двух любящих людей на берегу этого моря на закате солнца....
- Встреча звезды с "чёрной дырой" !..

А вообще - это флуд !..
Рая Захарченко Особенно про "черные дыры". Каждый видит то, что чувствует и на что хватает фантазии.
Всего доброго Вам.
Только их расставание!
С*
Сашка *****
Затмение солнца
К чему слова, когда на небе звезды.
его прощание
Ольга Оленька
Полная гармония с душой и с природой. Красивая идиллия...
Roman Sh.
ну-ну. Намного красивее выглядит счастливый билет на экзамене..
Фатальная ошибка.
красота мимолётна Поймали, любуйтесь ))
У каждого человека своё)