Философия

Хорошо или плохо, что у человека как вида нет биологического естественного отбора?

ведь с развитием медицины выживают даже самые больные и даже рожают детей
крайне плохо, это вырождение нации и расы вообще.
больная женщина при связи с больным мужчиной может родить только заведомо больное потомство итак без конца
к тому же с моральной точки зрения-это не добродетель, а скорее слабость-человек не может убить более слабое существо своего вида, но:
-никто не хочет, чтобы его сын или дочь создали семью с инвалидом
-проходя по улице все чаще всего испытывают жалось к инвалиду или просто отводят глаза
-инвалидность в нашем обществе ограничивает свободу человека (работа, дом, даже посещение поликлиники и магазина для многих все ещё проблема)
-большинство осуждает мать, родившую и не отказавшуюся от инвалида
Михаил Орехов
Лучший ответ
Я хочу сказать честно. Болезнь болезни рознь. У одной знакомой была дочь - умственно отсталая, полуслепая, с дефектами речи, астматичка, горбатая, в общем просто жуть. В те времена в магазинах кроме соли и морской капусты не было ничего в свободной продаже. В инвалидских магазинах знакомая получала для своей дочери сгущенку, сыр, масло, мясо и даже свежие овощи зимой. А я постоянно стояла в жутких очередях, чтобы прокормить своих полноценных детей. Которые потом стали работать, чтобы в том числе обеспечивать существование вот таких инвалидов. Знакомая сетовала, что не родила еще одного ребенка, который бы досматривал старшую сестру в случае смерти матери. Если кто-то скажет, что в этом случае хорошо, что нет биологического отбора - я все равно не поверю. Плохо.
Для совершенствованя человека, как вида - плохо, если иметь в виду морально-зтические принципы -то наоборот. Явные противоречия!