Философия

Чем обусловлено создание человек Богом ?

Тут со стилистикой закондырина вышла ...Так что если правильно понял то :
По мне - заскучал Всемогущий ...
Релегиозникам хорошо - у них классная отмазка - мол не дано нам слабым своим разумом постичь Ихнее Всеведащность ...
Та я и не пытаюсь - простеньие такие маячки ставлю в логической цепочке.
Разум без чувств - робот, компьютер.... мощный такой, способный на абстрактные построения и множественную вариабельность ...но компьютер ...
Бог же обладает чувствами - хрен оспорит даже Библия ...то угражает, то восхваляет ...то кипятком поливает ( припомним разборки с населителями Гоморры и Содома ) ...в общем Живой ...на свой канешн манер - о Живой ...
От теперь могу и ответить - Заскучал Боже ...сильно заскучал ...ну и решил себе создать игрушку ...но с заведомо расторможеными свойствами ...чтоб значится самому себе оставить какую то возможность неожиданности ...Это нармальное желание развитого Разума ...которому в общем то делать нефиг ...от скуки ...
До момента создания следущей Вселенной ...в которой Он может каменья оживить решит ...
Елена Свиридова
Лучший ответ
вопрос идиотский без всяких нервов. - просто тупой и идиотский вопрос зомбированного существа полагающего что оно человек.
Aleksandra Popova
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Богу стало скучно и он создал человека что бы поиграть в прятки: теперь половина человечества пытается найти и доказать его существование.
Moni Ka
кто был прежде, человек или Бог ?