Философия

Нам больно терять близких людей. Но, навреное, никто никогда бы не захотел жить вечно.

Cavidan Huseynov
"К счастью, когда-нибудь мы умрем! Смерть незаменима для жизни. Пока человек смертен, он может расслабиться. Действительно, что может быть страшнее бессмертия? Можете представить себе жизнь, что не прекращает тянуться, повторяться, продолжаться до бесконечности? Все быстро наскучит, люди станут мрачными, разочарованными, раздраженными. Со временем исчезнут цели, потом надежды, потом ограничения, потом страх. Люди будут проживать дни впустую, машинально, не радуясь ничему. Правительства будут править вечно. Все станет заблокировано самыми сильными, которые никогда не состарятся. Никто не сможет положить конец своей собственной жизни.
Бессмертие в тысячу раз хуже смерти.
К счастью, наши тела стареют, наше время на этой земле ограничено, наши кармы возобновляются, каждая последующая жизнь наполнена сюрпризами и обманами, радостями и предательством, злобой и великодушием. Смерть незаменима для жизни. Так расслабьтесь.. . потому что мы, к счастью, когда-нибудь умрем! ".
Бернард Вербер
Наталья Наумкина
Лучший ответ
На земле, где царствует грех и правит дьявол, естественно, нет. Но во вселенной всё не так. И Бог во время Второго пришествия уничтожит грех. Те, кто окажутся пригодными для вечности (те, кто примут Иисуса как своего Спасителя и чей характер будет изменён Богом, так что станет пригодным для вечной жизни) , получат жизнь вечную. Это будет бесценный дар от Господа, который Он соделал возможным на Голгофе.
Жизнь -до 40, дальше всё повторяется!
да, это больно и тяжело, но надо жить дальше и не отчаиваться ни за что на свете!
Если полноценно-почему бы нет? Мы сами творцы своей жизни, надо попытаться использовать все возможности нашего тела и души-подарок Бога.
Я бы не хотела. Не при каких условиях. А вот чтоб близкие и любимые жили вечно - это здорово! Их очень больно терять. Особенно молодыми...
Cavidan Huseynov А Вам не кажется, что это эгоистично с Вашей стороны)))) Вы желаете близким того, чего ни в коем случае не желаете себе
а бы хотел жить не вечно но до конца существования человеческой расы т. к мне интересно мы сами себя угробим или нам кто то поможет)) ) также хочу дожить до того момента когда наука сможет наконец задавит религию
А насчет потери близких людей это только впервой больно а потом даже расстраиваешься меньше
Cavidan Huseynov Жить долго - можно, но не ВЕЧНО же))))
знаете, когда человеку уже лет 80, то по иному смотришь на мир... у меня бабушка очень хочет жить... цепляется за эту жизнь... у меня нет такого желания и стремления.... я не боюсь смерти... и в течении 7 лет я научилась спокойно относится к смерти близких мне людей... когда она умрет (пусть звучит цинично) переживать и убиваться я буду не долго по ней...
Cavidan Huseynov 80-100-150 лет - это не тот срок о котором я говорю. Я говорю о ВЕЧНОСТИ.