Философия

Почему одни повелевают, а другие подчиняются?...

Людмила Югай
Разница между начальником и подчиненным в душе одного и того же человека. Это не шизофрения, хотя и такое случается.
Просто все вопросы и ответы находятся в собственной душе....
Светлана Силютина
Лучший ответ
Людмила Югай Да... Тот самый маятник гордыни и ничтожества так и будет "маячить",
пока человек не увидит его в действии, не поймёт...

С Рождеством, Андрей!..
Первая звезда уже зажглась... )
если бы человек оказал один-одинешенек, то он сам себе и повелевал бы, и исполнял свои приказания.. . а так как человек существо социальное, всегда найдется вожак! -))))
По закону ИЕРАРХИИ.. . Добрый вечер, Ольга:))
Светлана
Людмила Югай Добрый вечер, Эри!.. ))
Этот сочетание генов и воспитания Но бывает и так, что человек повелевает, а ему никто и не думает подчиняться
Вера Верочка
Можно сказать по другому.
Одни люди хорошие или не очень хорошие, но организаторы.
А другие хорошие или не очень - исполнители.
Так надо для дела, иначе ничего не получится и будет, кто в лес, кто по дрова.
Но можно быть и тем, и другим одновременно. Универсальным деятелем.
Людмила Югай Тёплого вечера, Лиза!.. ))
Патамуша это взаимовыгодно тем и другим. Одни не умеют сами принимать решения, другие не могут воплотить их в одиночку. Поэтому вторые повелевают первыми.. .
Людмила Югай Смешной мультик...))
А тараканы в голове?...Они повелевают нами?...))
Это закон жизни. Если в определённый момент времени в определённом месте оказываются 2 человека, сразу встаёт вопрос - кто будет ведущим, а кто - ведомым.
чтоб анархии не случилось.
так можешь повелевать... У тебя это получится?
"Рожденный ползать, летать не может. "
Потому что кому-то нравится повелевать, а кому-то подчиняться.
А по-другому никак.