Философия

Почему ЛЕДИ оставила ПЛАТОЧЕК на столике ---в КАФЕ ???

. Много лет назад благородные женщины, отправляясь в общество, обязательно брали с собой кружевные носовые платки. Стоило даме обронить носовой платок, как находящийся рядом мужчина тут же его поднимал. Нередко женщины роняли платок специально, желая познакомиться с этим мужчиной. В результате, очень быстро кружевные платки, а затем и кружева вообще, стали ассоциироваться с любовными отношениями.
Еще в стародавние времена девушки осваивали искусство шитья и вышивки, дабы подарить любимому рыцарю, отправляющемуся на опасный поединок, платок или шарф с гербом его рода и старинным вензелем. Раненный рыцарь, прижимал к кровоточащей ране изящный кружевной платочек возлюбленной… .

В 19 веке в Британии подаренный девушкой носовой платок с вышитыми инициалами был самым ценным подарком для влюбленного молодого человека. Этот подарок говорил о многом. Во все времена своего существования такая модная мелочь, как носовой платок, отражал состояние общества, декоративного искусства и моды. Благодаря таланту и мастерству вышивальщиц небольшой кусочек ткани часто становился изысканным произведением искусства.

С течением времени носовой платок утратил свое первоначальное значение и становится все проще, его производят массово. Вот так выглядят современные платочки. Многие считают носовой платок нужным, но отнюдь не романтическим предметом.
Алексей Минин
Лучший ответ
Мы с ледями не общаемся
Я бы либо забыла, либо выкинула.
приманка - чтоб клюнул кавалер, а может, просто, высморкалась)
ха, не скажу!
Mihail Mihailov