Философия

Замечали, когда даётся нам что-то, мы не хотим и наоборот, когда не дают, запретный плод сладок. Вот чем объяснить?

И у Вас так?
Так вы уже сами ответили когда нам навязываются нас тошнит, а когда запрещают а почему, а я хочу дайте мне это и все
Виктор Ласточкин
Лучший ответ
Когда даётся нам что-то, мы не то что не хотим.. . Хотим, берем.. . но без энтузиазму особого.
А чего прыгать до потолка, когда это уже есть? --Экономия сил ))))

Да, а экономия-то для чего? --А вот для того, следующего, пока запретного...
То, что нам даётся - достигнутая цель, то, что запрещено - иррациональное желание.
В какой-то степени это хорошо, всё дело в доле иррационализма.
Екатерина Лис
бывает что запретный плод рано или поздно приедается))
Ползет негр по пустыни, на ходит бутылку а там джин - любоых три желпния исполнить грозиться, ну негр и загадал: хочу много женщин, быть белым, и много воды. Джин превратил его в белый унитаз в женском туалете.. . осторожней надо быть со своими желаниями они могут исполниться но не так как вам хотелось бы.
Это закон подлости... вот мне дали способности к наукам и языкам. а мне по фиг на это, я пою, пишу романы и увлекаюсь философией. нууу мне даются ранее перечисленные дела и на отлично. вот например я ненавижу рисовать- талант по рисованию достался моей сестре. я к этому не стремлюсь. ну вот просто посудите логически: если от природы нет у тебя чего-то, ну зачем париться? Бог знает кем суждено стать человеку и не дает способности просто так. А способностями к наукам и языкам я не воспользовалась потому, что мы с сестрой полные противоположности. это как весы что ли, в общем, что не у меня, то у нее и наоборот.